Город На 12 улицах поселка Березняки построят двухполосные дороги

На 12 улицах поселка Березняки построят двухполосные дороги

Из городского бюджета выделяют 54 миллиона рублей.

В коттеджном поселке появится асфальт и новые остановочные павильоны

В течение 2018 и 2019 года в Березняках построят более пяти километров новых автомобильных дорог. Информация о предстоящем строительстве появилась на сайте госзакупок накануне, 27 февраля. Долгожданный асфальт появится на 12 улицах. В их числе Сладковская (396 метров), Заводоуковская (615 метров), Юргинская (253 метра), Сорокинская (253 метров), Вагайская (560 метров), Упоровская (405 метров), Викуловская (548 метров), проезд Абатский (607 метров) и еще четыре улицы (1615 метров), которые пока не имеют названий.

— На строительство двухполосных автомобильных дорог из городского бюджета выделяют 54 миллиона рублей. 45 миллионов подрядчик должен потратить в 2018 году, а оставшиеся 9 — в 2019, — сообщается на сайте госзакупок.

Сейчас городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта ищет подрядчика для выполнения этих работ. Муниципальный контракт рассчитан на два года. Завершить все работы подрядчик должен к середине ноября 2019 года. К этому времени на дорогах, расположенных в зоне жилой застройки, должен появиться не только асфальт, но и новые остановки для ожидания общественного транспорта.

На улицах новой части Березняков нет твердого дорожного покрытия. Старый асфальт есть только на въезде в коттеджный поселок.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем