Город Где риелторы деньгами отвечают за покупку и продажу квартир?

Где риелторы деньгами отвечают за покупку и продажу квартир?

На что могут рассчитывать тюменцы, если сделка на покупку квартиры окажется проблемной.

Сделка по покупке и продаже недвижимости — риск. Банки, застройщики, юристы, нотариусы и риелторы снижают риски, но практически никто не отвечает за сделку своими деньгами. Сейчас на тюменском рынке есть одна полноценная программа защиты — «Гарантия безопасности сделки».

По «Гарантии безопасности сделки» предусмотрена как юридическая, так и финансовая защита продавца и покупателя недвижимости. Участие в программе — бесплатное. Сама юридическая помощь тоже предоставляется бесплатно, а размер финансовой защиты (компенсационного фонда) в Тюмени составляет 5 миллионов рублей. Обязательства по программе выполняет федеральная риелторская компания «Этажи».

Как работает «Гарантия безопасности сделки»?

Сделку сопровождают несколько сотрудников: специалисты внутренней службы безопасности «Этажей», юристы, риелтор, страховые и ипотечные специалисты. Они проверяют информацию о покупателе, продавце и объекте недвижимости, заключают договор, который отвечает интересам продавца и покупателя. Сама сделка проходит по технологии «Безопасные расчёты» — через банковскую ячейку или специальный банковский счёт. Технология исключает нечестные схемы и гарантирует, что продавец получит деньги, а покупатель — право собственности. Все эти процедуры снижают риски до минимума. После сделки клиенты получают гарантийный сертификат на юридическую либо финансово-юридическую защиту.

Кого и как защищает программа?

Покупатель квартиры или дома от собственника получает юридическую и финансовую защиту: если он потеряет право собственности, то компания выплатит ему компенсацию из собственного финансового фонда. Покупатель новостройки получает юридическую защиту на случай банкротства застройщика. Продавец квартиры или дома также получает юридическую защиту: компания гарантирует, что он точно получит деньги за продажу недвижимости.

Где можно узнать о программе подробности?

На странице компании «Этажи» можно изучить структуру программы и узнать все нюансы.

Как выглядят сертификаты безопасности?

Неважно, кто виноват — важно, чтобы клиент сохранил свое имущество. Компания «Этажи» отвечает за сделку тюменцев собственными деньгами.

Фото: Этажи

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем