Город За три выходных дня на тюменских дорогах задержали 97 пьяных водителей

За три выходных дня на тюменских дорогах задержали 97 пьяных водителей

37 человек попались инспекторам нетрезвыми за рулем в День защитника Отечества.

17 из задержанных нетрезвых водителей попались повторно

В минувшие выходные в Тюменской области произошло несколько серьезных аварий с участием нетрезвых водителей. За три дня сотрудникам ГИБДД удалось поймать 97 человек, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. 37 из низ инспекторы ДПС задержали в праздничный день — 23 февраля.

— В праздничный день попались девять водителей, которые сели пьяными за руль повторно. В последующие выходные было задержано еще восемь таких нарушителей. Всем им грозит уголовная ответственность, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Накануне, 25 февраля, на улице Интернациональной столкнулись автомобили Nissan и «Лада». Водитель иномарки — мужчина 1973 года рождения находился за рулем в нетрезвом состоянии и не смог выбрать безопасную скорость. В результате столкновения пострадала пассажирка «Лады». Девушка 1995 года рождения получила ушиб челюсти.

Еще одна авария, произошедшая по вине пьяного водителя, случилась накануне, 25 февраля, в поселке Богандинском. На улице Ломоносова столкнулись автомобили Chevrolet и Mazda. Мужчина 1978 года рождения, находившийся за рулем Chevrolet, отказался от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. В этом ДТП пострадал только он сам, получив перелом костей носа.

В День защитника Отечества на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск мимо полицейских лихо промчалась «Лада» 15-й модели. Водитель проигнорировал просьбу остановиться и попытался скрыться от погони, которую устроили за ним дорожные инспекторы. Наряд ДПС гнался за легковушкой почти 50 километров, по громкоговорителю убеждая водителя остановиться. Хозяин «Лады» просьбы игнорировал, но на одном из поворотов не справился с управлением и застрял в сугробе.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем