Город Отметил как следует: пьяный тюменец на «Ладе», пытаясь уехать от полицейских, застрял в сугробе

Отметил как следует: пьяный тюменец на «Ладе», пытаясь уехать от полицейских, застрял в сугробе

Прав у лихача, который вез семейную пару с ребёнком, при себе не оказалось.

Спастись от погони пьяному водителю не удалось. Затормозить его заставил сугроб, в который он влетел на одном из поворотов

В День защитника Отечества на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск мимо полицейских лихо промчалась «Лада» 15-й модели. Водитель проигнорировал просьбу остановиться и попытался скрыться от погони, которую устроили за ним дорожные инспекторы.

— Когда автомобиль нарушителя удалось обогнать на одном из участков дороги, выяснилось, что в салоне кроме водителя есть и пассажиры. Ехавший на заднем сиденье мужчина держал на руках маленького ребёнка, — рассказала начальник отделения пропаганды областной ГИБДД Анжела Борисова.

Наряд ДПС гнался за легковушкой почти 50 километров, по громкоговорителю убеждая водителя остановиться. Но хозяин «Лады» просьбы проигнорировал, свернув в село Дубровное. Именно тут он застрял в снегу, не вписавшись в поворот.

— Заблокировали проезд, чтобы водитель не смог развернуться и ехать дальше. Оказалось, что 31-летний мужчина, как и пассажир на переднем сиденье, — пьяны. На заднем сиденье ехала трезвая молодая пара с ребенком. Родители малыша попросили своего земляка из Дубровного забрать их из Тюмени. О том, что водитель пьян и ездит без прав, муж с женой якобы не знали, — уточнили в пресс-службе ГИБДД.

Всего 23 февраля на дорогах Тюмень и области 37 пьяных водителей отстранили от управления транспортом.Сплошные и точечные проверки для профилактики ДТП с пьяными водителями в нашем городе продолжатся и дальше. На прошлой неделе в центре всего за час сотрудники ГИБДД выявили 13 таких нарушителей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем