Город В Тюмени осудили банду, спонсировавшую террористов в Сирии

В Тюмени осудили банду, спонсировавшую террористов в Сирии

Участники ОПГ на протяжении трех лет совершали разбойные нападения и грабежи на территории Тюменской и Свердловской областей.

Налетчики использовали огнестрельное оружие и применяли насилие к потерпевшим

Сегодня, 22 февраля, в Тюмени огласили приговор участникам банды, которая оказывала финансовую помощь террористическим организациям Сирии. Совершая разбойные нападения и грабежи, за несколько лет им удалось похитить более 18 миллионов рублей.

— Следствием и судом установлено, что Магомед Бахарчиев, Артур Юсупов и братья Тимерзяновы на протяжении трех лет наряду с другими участниками группы совершали на территории Тюменской и Свердловской областей имущественные преступления с использованием огнестрельного оружия и применением насилия к потерпевшим. Все преступления совершались с целью последующего финансирования запрещенных на территории РФ террористических организаций в Сирийской Арабской Республике и участия в их незаконных вооруженных формированиях, — рассказали в СКР.

Приговором суда Юсупову, Бахарчиеву и братьям Тимерзяновым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16, 13, 14 и 4 года соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем