Город обзор Дорожные видео недели: авария с участием тюменской машины ДПС, поворот на красный и необычный эксперимент

Дорожные видео недели: авария с участием тюменской машины ДПС, поворот на красный и необычный эксперимент

Водители двух дорогих иномарок грубо нарушили ПДД на перекрестке улиц Хохрякова и Профсоюзной.

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск Ford столкнулся с «Волгой». Все участники этой аварии получили различные переломы

Минувшая неделя в Тюменской области обошлась без смертельных ДТП, но аварий, в результате которых пострадали люди, было немало. Участниками одной из них стали сотрудники ГИБДД.

Патруль ДПС влетел в микроавтобус

Ночью 19 февраля на 317-м километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск патрульный автомобиль ДПС врезался в микроавтобус Mercedes-Benz. В результате этой аварии пострадали четыре человека. Помощь врачей понадобилась двум сотрудникам ГИБДД, один из которых находился за рулем, а второй на пассажирском сиденье, а также водителю и пассажиру микроавтобуса. По факту аварии с участием сотрудников дорожной полиции сейчас проводится служебная проверка. Публикуем видеокадры последствий ночного столкновения вблизи поселка Туртас.

Фура въехала в ограждение

18 февраля на развязке объездной дороги и Червишевского тракта грузовой автомобиль врезался в металлическое ограждение. По информации ГИБДД, водитель фуры не справился с управлением, сам он не пострадал.

Водители дорогих иномарок ездят, как хотят

В прошлую субботу тюменцы выложили в Сеть видеозапись, запечатлевшую, как два водителя дорогих иномарок грубо нарушили Правила дорожного движения на перекрестке улиц Хохрякова и Профсоюзной.

— Как вам финт? Там двойная сплошная и поворот налево запрещен, а они выехали на красный и развернулись из первого ряда в третий встречный ряд, — возмущаются водители, ставшие очевидцами нарушений ПДД.

Эксперимент на дороге

Необычный эксперимент провел на днях житель Тюмени на одной из городских улиц. Мужчина решил проверить водителей на отзывчивость. Забегая вперед, заметим, что владельцы отечественных машин оказались добрее людей, которые находились за рулем дорогих иномарок.

Задержание пьяного водителя в Ишиме

И напоследок напомним вам, как на днях в Ишиме инспектор ДПС задержал пьяного водителя. Этот видеоролик напоминает сцену из боевика. Сотрудник дорожной полиции, рискуя жизнью, запрыгнул на багажник набирающего скорость автомобиля Renault Logan, разбил пистолетом заднее стекло, добрался до водителя и остановил машину.

Если вы стали свидетелем ДТП или хамского поведения на дороге, сделали фото или видео, сообщите нам на почту 72@rugion.ru или по телефону 8-963-058-69-84 (SMS, WhatsApp, Viber). Раз в неделю, по субботам, мы будем публиковать самые спорные видеоролики и разбирать их с экспертом.

Фото: ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем