Город «Красноармейская» экскурсия, семинар для пап, трибьют-концерт Nirvana и ещё 18 способов провести выходные в Тюмени

«Красноармейская» экскурсия, семинар для пап, трибьют-концерт Nirvana и ещё 18 способов провести выходные в Тюмени

Длинные выходные — отличный повод выбраться куда-нибудь с друзьями или всей семьей. Подборку самых интересных событий уик-энда — изучайте в нашей афише.

Сходить на выставку, научиться чему-то новому на мастер-классе, оторваться на концерте и побывать на экскурсии... Вариантов, как провести длинные выходные, много — главное, выбрать по душе

Праздничные выходные в Тюмени будут такими насыщенными, что можно даже устать. Праздничные концерты, соревнования, ярмарки — в гуще событий можно затеряться, если только под рукой нет афиши от 72.ru. Наш событийный путеводитель поможет выбрать самое лучшее и интересное.

23 февраля, пятница

Кино «О чем говорят мужчины. Продолжение» (12+)

Долгожданное продолжение фильма, одинаково любимого представителями обоих полов. О чём на этот раз говорят мужчины? Узнаем, отправившись плацкартом в Санкт-Петербург вместе с «Квартетом И». Как всегда, нас ждёт приятный музыкальный сюрприз.

Чемпионат по волейболу на снегу (0+)

Игры в мяч на снегу? Вполне в духе суровых сибиряков! 23 февраля на базе отдыха «Верхний бор» пройдет первый в Тюмени чемпионат по волейболу на снегу. Не пропустите самую крутую спортивную тусовку 2018 года. Приходите за горячим и холодным одновременно!

Когда: 23 февраля, 11:00.
Где: база отдыха «Верхний бор».
Вход по расценкам базы отдыха.

Напомним, 23 февраля в Тюмени пройдет фестиваль «Битва на Туре» и другие интересные события, которые попали в афишу «Пять вечеров».

Экскурсия «Тюмень красноармейская» (12+)

23 февраля — это День Красной армии, о победах которой узнал весь мир в годы Великой Отечественной войны. Отправляйтесь на экскурсию по Тюмени, и вы узнаете интересные подробности об объектах военной инфраструктуры и памятниках, посвящённых Великой Отечественной войне; узнаете, какие кварталы построили военнопленные; что выпускали в нашем городе в военные годы.

Когда: 23 февраля, 13:00.
Где: Перекопская, 1.
Цена билета: 800 рублей.
Телефон: 735-666, 8-982-924-44-72.

Лекция на тему «Любопытство» (18+)

Очередная лекция серии Creative Mornings — бесплатных ежемесячных завтраков для креативных людей. Проект создан для объединения творческих людей. Спикер встречи — Эдуард Гонгадзе, талантливый артист, опытный организатор из Тюмени.

Когда: 23 февраля, 10:00.
Где: Ванцетти, 1, «Моя территория».
Вход бесплатный, регистрация обязательна.

Лекция «Частные военные компании» (18+)

Актуально для защитников отечества. Евгений Норин, главный редактор исторического журнала «Факел» (Пермь), расскажет о частных военных кампаниях. Солдаты удачи, наемники, невидимая армия. Кто они на самом деле? Какую роль ЧВК играют в современном мире, кому они необходимы? Лекцию организует команда «Факультет» — группа единомышленников, выступающих за свободное образование.

Когда: 23 февраля, 17:00.
Где: Осипенко, 81, Дом Печати.
Вход свободный.

Трибьют-концерт Kurt Cobain Birthday Party (18+)

Сразу две вечеринки этих выходных посвящены дню рождения неподражаемого Курта Кобейна. Первая состоится в пятницу в YesRockClub. Исполнять вечные хиты будут группы Boner и «Акваториум».

Когда: 23 февраля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 200 рублей.

24 февраля, суббота

Весенний базар (0+)

Мужской праздник отпраздновали — пора вспомнить о предстоящей весне! В субботу в ТРЦ «Остров» открывается праздничная ярмарка «Весенний базар». Дизайнерские изделия, еда, подарки, сувениры, фотозона, семь детских мастер-классов, настольные игры — это действительно отличный способ развлечься и приобрести оригинальные подарки.

Когда: 24 февраля, 10:00–22:00.
Где: Федюнинского, 67, ТРЦ «Остров».
Вход свободный.

Спектакль «Золушка» (6+)

Постановка молодежного театра «Qмир». «Золушка» великого сказочника Евгения Шварца. «Золушка — дочь храброго лесника, но от первого брака. Мачеха же её настолько властная женщина, что муж её, славящийся своей удалью, ничего с ней не может поделать. Она вместе со своими двумя дочерями относится к Золушке как к служанке. Эксцентричный король решает устроить бал...»

Когда: 24 февраля, 18:30.
Где: Текстильная, 21, театр-студия «Qмир».
Цена билета: 120 рублей.

Концерт Nirvana Tribute Band (18+)

Второй концерт, посвященный кумиру молодежи 90-х и не только. В этот вечер хиты Курта Кобейна исполнят музыканты из Екатеринбурга. Три часа «Нирваны». Come as you are!

Когда: 24 февраля, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, «Байконур».
Цена билета: 300–800 рублей.

Twin Colour в «Еде» (18+)

Продолжить вечеринку можно в просто-баре «Еда». Правда, здесь будет уже не гранж, а соул, хаус и другая музыка полегче. За пультом — Twin Colour.

Когда: 24 февраля, 22:00.
Где: Кирова, 26, просто-бар «Еда».
Вход свободный.

25 февраля, воскресенье

Лекция «Парадоксы отцовского воспитания» (18+)

Не забываем, что длинным выходным мы обязаны мужскому празднику и нашим защитникам. А кому нужны защитники? В первую очередь детям. Что означает отцовство, чем оно отличается от материнства для ребенка и родителей? Отцовское воспитание ребенка в современном обществе, особенности отношения матери к фигуре отца — послушать лекцию будет полезно и мамам, и папам. Семинар проводит Александр Чехонин — председатель Ассоциации семейного спорта и физической культуры Тюменской области, кандидат педагогических наук, доцент и докторант ТюмГУ.

Когда: 25 февраля, 10:00.
Где: центр Тюмени, место уточняется.
Цена билета: 300 рублей.
Нужна регистрация.

Медиафестиваль «Жизнь в фокусе» (18+)

Длинные выходные — повод провести их с пользой. Медиафестиваль в ТРЦ «Магеллан» — это уникальная возможность бесплатно посетить интересные и полезные мастер-классы, а также получить за это ценные подарки. Режиссура ролика, постобработка, фотосъемка на телефон, продвижение в соцсетях, как найти себя в блогерстве — выбирайте мастер-класс по душе и регистрируйтесь!

Когда: 25 февраля, 11:00.
Где: 50 лет Октября, 14, ТЦ «Магеллан».
Вход свободный, регистрация обязательна.

Театрализованная экскурсия в археологический музей (6+)

«В царстве Берендея» — это театрализованная познавательная программа по территории археологического музея-заповедника с элементами старинных игр, забав, мифов, загадок Андреевских озер от каменного века до средневековья. Веселые катания на старинных качелях, спуск с ледяной горки и горячий чай из древнего самовара с Андреевскими баранками и свежий воздух соснового бора. Хотите почувствовать себя в образе средневекового воина? Вам на «Стрельбище Сибирского средневековья»!

Когда: 24 февраля, 12:00.
Где: сбор у областной библиотеки, Орджоникидзе, 59.
Цена билета: 360–610 рублей.

День стиля (18+)

Развлекательно-познавательное мероприятие для тех, кто интересуется темой красоты, моды, рационального гардероба и шопинга, психологии образов. Сразу четыре стилиста в одном месте: Катя Попова, Анастасия Анохина, Дарья Киселева и Рина Чаровская. Как выражать себя через моду, как колористика может помочь вашему успеху, подбор удобной и красивой одежды на каждый день, влияние смены имиджа на реальную жизнь — стилистам есть о чём рассказать!

Когда: 25 февраля, 12:00.
Где: Осипенко, 16, школа творчества «Фактура».
Цена билета: 700–1000 рублей.

Лекция для маркетологов (18+)

Хотите создавать культурные события сами? Спешите на лекцию. В воскресенье координатор федерального проекта «Культура.РФ» расскажет тюменцам, как сделать проект, о котором все узнают. Спикер Оксана Кучирка курирует многие проекты, а также возглавляет PR-департамент IT-компании «Медиа Сервис». Тема, которую она освещает, ей знакома не понаслышке. Встреча пройдет в формате свободного общения, будет возможность поделиться идеями и получить моментальную обратную связь.

Когда: 25 февраля, 13:00.
Где: Чернышевского, 2а/12, Медиаполис.
Вход свободный. Регистрация.

Workout турнир (0+)

Праздник силы и мужества — ТЦ «Остров» приглашает на региональный Workout-турнир. 10 самых сильных спортсменов из тюменских фитнес-клубов представят показательные программы. Посмотреть впечатляющее шоу, поучаствовать в зрительских соревнованиях, побороться за призы — приходите, должно быть круто!

Когда: 25 февраля, 15:00.
Где: Федюнинского, 67, ТЦ «Остров».

Юбилейный концерт Хоровой капеллы (6+)

Хоровой капелле Тюменской филармонии 25 февраля исполнится 20 лет. Капелла — единственный профессиональный хоровой коллектив области, жемчужина хорового исполнительского искусства. В юбилейной программе прозвучат классические сочинения русских и зарубежных авторов, народные песни, переложения для хора популярных песен отечественных композиторов.

Когда: 25 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 200–400 рублей.

Спектакль «Женитьба» (16+)

Самые искренние постановки получаются у начинающих актеров. Приходите на «Женитьбу», чтобы убедиться в этом. Современный и своеобразный взгляд на классическую пьесу представляет учебный театр ТГИК. Смелость импровизаций, легкость, азартность, музыкальное оформление, оригинальность мизансцен отметили зрители на учебных показах.

Когда: 25 февраля, 17:00, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200–300 рублей.

Концерт в честь Джорджа Харрисона (6+)

Не только Курт Кобейн мог бы отмечать день рождения на этой неделе. Ассоциация сибирских битломанов и бит-группа Old Friends Band уже который год отмечают большими и красивыми концертами разные юбилейные даты, связанные с великой ливерпульской четвёркой! На сей раз это юбилей Джорджа Харрисона. 25 февраля на сцене клуба «Шаляпин» бессмертные битловские хиты, атмосфера радости и любви!

Когда: 25 февраля, 18:00.
Где: Кирова, 40, клуб «Шаляпин».
Цена билета: 250 рублей.

Современные хиты в исполнении Jazz Street Band (16+)

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из-под беглых пальцев раздаются гитарные переливы, а парящие вокальные импровизации уносят вас на 7-е небо, если вибрации и сложные многослойные ритмы ударных и контрабаса заставляют вас пуститься в пляс, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведённый в расслабленной и весёлой обстановке, вам по душе, то концерт Jazz Street — то, что вам нужно! На пороге весны Jazz Street представят яркую танцевальную программу, до краев напичканную хитами современной музыки. Чарттопперы последних лет от Бруно Марса до Rag'N'Bone Man, а также опусы, ставшие уже классикой.

Когда: 25 февраля, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 250–350 рублей.

Концерт группы «Бригадный подряд» (18+)

Когда мир сходит с ума от политиканов, безумцев всех мастей, похоти и жадности — самое время узнать, что по этому поводу думают питерские философы от панк-рока. Эти ребята не обманут. Они видели всё. «Бригадный Подряд». Презентация ЕР «Короли и герои».

Когда: 25 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 81, Дом Печати.
Цена билета: 700–1500 рублей.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем