Город 17-летняя тоболячка убила мужчину за оскорбления

17-летняя тоболячка убила мужчину за оскорбления

Второго мужчину она ранила, тот выжил.

Молодая девушка находится под стражей. Вскоре начнется судебное разбирательство

В Тобольске под суд пойдет 17-летняя девушка, которую обвиняют в убийстве и покушении на убийство. В конце ноября девушка оказалась в компании трех мужчин, между которыми возник конфликт. Несовершеннолетняя пыталась прекратить потасовку, но все закончилось смертью одного из мужчин и ранением второго.

— Инцидент произошел 25 ноября в одной из квартир Тобольска, — рассказали в пресс-службе Тобольского городского суда. — 17-летняя девушка сначала пила в компании одного из мужчин, потом они отправились в кулинарию за добавкой, где встретили еще двух друзей. Вся компания продолжила выпивать уже в квартире в 9-м микрорайоне Тобольска.

Все четверо были пьяны, и между мужчинами завязалась драка.

— Со слов девушки, она начала вступаться, но один из мужчин начал оскорблять ее нецензурными словами. Она увидела на столе нож, машинально его схватила и убила якобы обидчика, — пояснили в суде. — Потом она отправилась в другую комнату, там между мужчинами произошла потасовка. Девушка попыталась их разнять, но ее ударили. По словам обвиняемой, у нее в руках был нож, и она опять машинально ударила им обидчика. Парень выжил.

Сейчас девушка находится под арестом. Ей грозит несколько лет тюрьмы. Слушания по делу вскоре начнутся в тобольском суде.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем