Бизнес Город Сбербанк: инвестиционный обзор за неделю

Сбербанк: инвестиционный обзор за неделю

Прошедшая неделя для нашего рынка отметилась как взлетами, так и падениями, однако, в целом, не принесла хороших новостей. Фондовые индексы ММВБ И РТС выросли соответственно на 2,1% и 4,2%.

Лучшую динамику за неделю показали следующие бумаги: Коршуновский ГОК +14,9%, Группа ГАЗ +11,9%, «Транс Контейнер» +9,4%, РБКао +6,4%, «Абрау Дюрсо» +5,6%, «Ленэнерго» +3,1%.

Стоимость паев открытых паевых инвестиционных фондов Управляющей компании Сбербанка снизилась в пределах 1%: паи ПИФа акций подешевели на -0,8%, ПИФа смешанных инвестиций на 0,1%. Стоимость паев ПИФа облигаций, за предыдущую неделю не изменилась 0,0%.

Мировые валюты по отношению к российскому рублю резко выросли на фоне стремительно дешевеющей нефти: доллар США +3,5%, евро +2,8%, фунт стерлингов +4,2%%, швейцарский франк +2,8%.Драгоценные металлы, согласно официальным курсам ЦБ РФ, закончили неделю разнонаправлено: золото +0,2%, серебро -0,1%, платина -0,6%, палладий -0,8%. Инфляция на территории России за неделю составила 0,1% (2,7% с начала года).

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем