Город Тюменец нашел у ЖК «Москва» скотомогильник с останками коров

Тюменец нашел у ЖК «Москва» скотомогильник с останками коров

Кто устроил свалку из мертвых коров в районе объездной — будут выяснять специалисты Роспотребнадзора и Россельхознадзора.

Тюменец Максим Слуцкий, прогуливаясь 19 февраля по лесополосе в районе микрорайона «Москва», случайно обнаружил несанкционированную свалку, на которую свозили тела мёртвых животных.

— Сначала я наткнулся на голову коровы, которая лежала на дороге. Потом огляделся и увидел, что рядом целый скотомогильник. Кругом разбросаны мешки с частями животных, — рассказал мужчина.

Кто складирует тела животных неподалеку от жилых домов — предстоит выяснить сотрудникам надзорных ведомств. В тюменском Роспотребнадзоре заявили, что уже занимаются этой свалкой.

— Специалисты провели осмотр свалки. Материалы по результатам осмотра направлены в областное управление ветеринарии, управление Росприроднадзора Тюменской области и управу Калининского административного округа, — прокомментировали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Кто-то разбросал по округе десяток мешков с частями тел животных
Если вам известно, кто может быть причастен к появлению несанкционированного скотомогильника, то свяжитесь с дежурным журналистом по почте 72@rugion.ru, либо звоните по телефону 8-922-479-00-81 (Viber или Telegram).
Фото: Максим Слуцкий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем