Город На тюменском чемпионате по киберспорту геймеры разыграют 1 миллион рублей

На тюменском чемпионате по киберспорту геймеры разыграют 1 миллион рублей

Также ожидается выступление рэпера ST.

Более 5000 человек планирует принять у себя фестиваль Tyumen Cyber Fest 2018, который пройдет в Тюмени 17–18 марта. Два дня геймеры из России и СНГ будут биться за призовой фонд в 1 миллион рублей.

Соревнования состоятся по пяти самим популярным киберспортивным дисциплинам — World of Tanks, CS:GO, Tekken7, DOTA2 и PUBG. Площадкой для игровых баталий станет легкоатлетический манеж. В первый день фестиваля, 17 марта, тюменцев ждет турнир по World of Tanks, а на второй — по остальным четырем дисциплинам.

В декабре 2017 года в тюменском технопарке проходил киберспортивный форум, который собрал порядка 1000 гостей и дал понять организаторам, что мероприятия такого плана крайне интересны тюменской публике. Тогда призовой фонд был скромнее — 150 тысяч рублей. Теперь масштабы стали куда значительнее.

— Мы установим 200 мощных компьютеров, 70 из них будут доступны для гостей фестиваля, чтобы они могли на них поиграть. Также будут открыты интерактивные площадки. Хотим сделать киберспортивный фестиваль интересным не только для игроков, но и для их семей, поэтому ожидаем гостей от 14 до 45 лет, — рассказал куратор проекта Роман Чуйко.

На киберфоруме посетителей ждет выступление рэпера ST и другой звезды шоу-бизнеса, чьё имя пока Роман Чуйко держит в секрете. Сейчас стартовала регистрация участников фестиваля на сайте Кибертюмень.рф. В финал должны пройти порядка 500 игроков, которые и поборются за главный приз.

Артурт Галиев
Фото: Tyumen Cyber Fest
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем