Город Пять вечеров в Тюмени: идём на ностальгический рок-концерт, смотрим на гонки полицейских по льду

Пять вечеров в Тюмени: идём на ностальгический рок-концерт, смотрим на гонки полицейских по льду

После весёлых блинных выходных наступила короткая рабочая неделя. Для тех, кто не устал отдыхать, – удобная афиша от 72.ru.

После весёлых блинных выходных наступила короткая рабочая неделя. Для тех, кто не устал отдыхать, — удобная афиша от 72.ru. Выбирайте самые интересные события на любой вкус и кошелек.

19 февраля, понедельник

Рок-опера «Юнона и Авось» (12+)

«Юнона» и «Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Кто не слышал трогательной песни «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду»? Если вы еще не знакомы лично с этим произведением, то самое время познакомиться. В спектакле заняты блестящие московские артисты — звезды новой волны. В роли графа Резанова — артисты театра Алексея Рыбникова Валерий Анохин, Николай Дроздовский и Никита Поздняков. Роль Кончиты исполняют Наталья Крестьянских и Светлана Бакаева.

Когда: 19 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 1, ДК «Нефтяник».
Цена билета: 1600–3700 рублей.

19–20 февраля

«Гражданская оборона» в кино (18+)

Посетить последний концерт легенды русского рока? Это возможно. Концерт «Гражданской обороны», состоявшийся 9 февраля 2008 года в Екатеринбурге, сняли на видео практически случайно. В конце прошлого года этот материал перемонтировали в полноценный фильм-концерт с профессиональным звуком силами крупнейшей независимой московской киностудии «Космосфильм» и вдовы Егора Летова Натальи Чумаковой. В результате удалось добиться эффекта полного присутствия.

Когда: 19, 20 февраля, 20:00.
Где: 2-я Луговая, 30, кинотеатр «ЛазерСинема».
Цена билета: 250 рублей.
Телефон: 53-83-83.

20 февраля, вторник

Симфонический оркестр и флейта (0+)

Концерт тюменского симфонического оркестра — всегда праздник. А когда солирует флейтистка Мариинского театра — вдвойне. В программе концерта — произведения трех музыкантов, жизнь и творчество которых тесно переплетены дружескими и профессиональными отношениями: Моцарт и Сальери — коллеги, Бетховен и Сальери — ученик и учитель. В эпоху музыкальной классики эти имена были самыми известными, их популярность неоспорима и сейчас.

Когда: 20 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, тюменская филармония.
Цена билета: 400–800 рублей.

Старт школы делового английского (18+)

Рабочие вечера нужно проводить не только приятно, но и с пользой. Регистрируйтесь на сайте Школы инновационного мышления и поступайте на бесплатный курс делового английского. 20 февраля в Технопарке пройдет первое занятие, на котором определят уровень знаний кандидатов. Участников ждет квест по особенностям западной культуры, в том числе деловых встреч и переговоров. Преподаватель школы расскажет о специфике использования жестов, комплиментов и шуток в разных культурах, даст базовый набор английских слов и выражений по этим темам. Главный бонус — лучший студент по итогам курса отправится на бесплатную языковую стажировку в Англию!

Когда: 20 февраля, 18:15.
Где: Республики, 142, Технопарк, зал «Атриум».
Вход по регистрации.

21 февраля, среда

Кинопоказ «Зови меня своим именем» (18+)

За новинками киноиндустрии — в Fabric Bar. Показ фильма «Зови меня своим именем» на языке оригинала с русскими субтитрами. «Где-то на севере Италии 1983 года в идиллическом доме проводит лето американо-еврейская семья Перлманов. Отец семейства — мистер Перлман — обаятельный и общительный профессор, который кроме того, чтобы просто наслаждаться едой, напитками и отдыхом, занимается исследованием древностей и наследия греко-римской цивилизации. У него есть жена — элегантная и гламурная Аннеллия, у которой итальянские корни, а также семнадцатилетний Элио, чередующий беззаботное принятие солнечных ванн и купание в море с чтением книг и транскрибированием классической музыки. В доме постоянно слышатся разговоры на английском, итальянском, немецком и французском языках, царит атмосфера безмятежности и интеллектуальности. Сумятицу в эту идиллию привносит ассистент профессора, приехавший провести с ними лето...»

Хит «Санденса», Берлина и вероятный претендент на «Оскар».

Когда: 21 февраля, среда.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Вход: 200 рублей (можно потратить в баре).

22 февраля, четверг

Спектакль «Одолжите тенора» (16+)

Перед длинными выходными хорошо бы зарядиться веселым настроением. Комедия «Одолжите тенора» в тюменском драматическом — подходящий вариант. Сюжет: «Ассистента генерального директора Оперного театра и по совместительству певца-любителя Макса никто не воспринимает всерьез — все словно околдованы знаменитым итальянским тенором Тито Мерелли, который приехал на гастроли в Кливлендский театр. Вечером он должен петь главную партию в опере «Отелло», но перед самым спектаклем со звездным исполнителем происходит нечто непредсказуемое… и становится понятно — петь он не может ни при каких обстоятельствах! Что делать?! Театр полон, все билеты проданы! Чтобы спасти ситуацию, продюсер умоляет того самого певца-самоучку Макса выдать себя за великого тенора, и нелепый ассистент в одном шаге от того, чтобы стать звездой мирового масштаба».

Когда: 22 февраля, 19:00.
Где: Республики, 129, Драмтеатр.
Цена билета: 160–900 рублей.

23 февраля, пятница

Автогонки «Спецоперация Лёд» (0+)

Как встретить праздник защитников? Конечно, в их компании! Инспекторы полка ДПС ГИБДД 23 февраля участвуют в автогонках «Спецоперация Лёд». Событие состоится на льду реки Туры в районе моста Влюбленных. Для жителей города готовят массу сюрпризов: выставка оружия от «Галереи Оружия Победы», фотозона, мастер-классы по разборке автомата Калашникова и оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП, хоккейный корт и конкурсы для малышей на беговелах.

Когда: 23 февраля, 14:00.
Где: набережная Туры.
Вход свободных.

Балет «Жизель» (6+)

Новый взгляд на удивительную легенду о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле. Головокружительные трюки и акробатика, грациозность и хрупкость балета, всё это смешано воедино в невероятную историю на сцене.

«Классический Русский балет» — молодая, но успешная московская труппа классического танца. Компания была основана в 2004 году, но за тринадцать лет своей активной творческой жизни зарекомендовала себя как профессиональный развивающийся коллектив, в который вошли лучшие представители балетных школ России, талантливая, перспективная молодежь и зрелые, заслуженные мастера танца.

Когда: 23 февраля, 19:00
Где: Первомайская, 55, ДК «Железнодорожник».
Цена билета: 800–1900 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем