Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В день выборов президента в Тюмени разыграют новенькие iPhone и 3000 билетов на концерт «Би-2»

Розыгрыш состоится на фестивале «Тюменская весна», многие площадки которого по чистой случайности находятся неподалеку от избирательных участков.

В день выборов в Тюмени запланирована обширная концертная программа

Поделиться

Тюменские власти в день выборов президента, 18 марта, решили устроить для горожан масштабный праздник с концертами, конкурсами, развлечениями и даже полевой кухней. Фестиваль «Тюменская весна» планирует привлечь 400 000 жителей. Об этом заявил Виктор Новакаускас, директор департамента культуры Тюменской области. Радовать гостей, по его словам, будут не только песнями, но и призами.

На этот раз дарить тюменцам квартиры и машины не будут. Вместо этого победители викторины «Тюмень — она моя» смогут выиграть телевизоры, бытовую и кухонную технику, а также новые iPhone X. Организатором викторины выступает «Благотворительный фонд развития города Тюмени».

— Фестиваль «Тюменская весна» проходит у нас на протяжении нескольких лет. Мы прекрасно понимаем, что 18 марта — это особый день. В первую очередь это день выборов, а во-вторых — день воссоединения Крыма и России. Пэтому мы совместно с городом готовим очень интересную и обширную программу, чтобы жители Тюмени семьями могли принять участие на многочисленных площадках, работающих в этот день в городе. Могу сказать, что 18 марта  будет работать почти 200 площадок, — рассказал Виктор Новакаускас.

Также среди гостей праздника разыграют 3000 билетов на концерт группы «Би-2», который состоится 25 марта в Тюмени. Для получения заветного билета тюменцам нужно будет сделать селфи и разместить его в социальных сетях. Победителя фотоконкурса «Открой свою Тюмень» определят по наибольшему количеству лайков. Итоги подведут на следующий после выборов день, 19 марта.

Повышать интерес к выборам городские власти будут и с помощью продовольственной ярмарки «Покупаем тюменское». Тюменцам обещают скидки на местную продукцию до 30%.

— В ярмарке поучаствуют товаропроизводители со всего региона. Они представят тюменцам полюбившиеся продукты, а маленьких ждут сладости, — сообщил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

«Тюменская весна», по плану властей, должна охватить каждый двор, чтобы с самого утра горожане слышали музыку и тут же присоединялись к гуляньям.

Всего на фестиваль «Тюменская весна» потратят 26 миллионов 300 тысяч рублей. При этом организаторы уверяют: праздник с массовым розыгрышем призов никак не связан с выборами президента России.

В предыдущие выборы в Госдуму, 18 сентября 2016 года, в Тюмени проходил фестиваль «Золотая осень». Жители областной столицы могли выиграть квартиру, автомобиль, кухонную технику и товары для дома.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоров

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter