Город обзор 14 идей, как провести выходные в Тюмени: идём на Масленицу, гуляем на фестивале пельменей, болеем за наших

14 идей, как провести выходные в Тюмени: идём на Масленицу, гуляем на фестивале пельменей, болеем за наших

Блины или пельмени? Масленица или День влюбленных? В эти выходные за внимание тюменцев поборются несколько праздников.

Масленицу можно будет отпраздновать и в субботу, и в воскресенье — главное, заранее выбрать нужную площадку

Блины или пельмени? Масленица или День влюбленных? В эти выходные за внимание тюменцев поборются несколько праздников. При желании можно не выбирать, а успеть на все самые интересные события. Главное — правильно рассчитать время. С удобной афишей от 72.ru это совсем не сложно.

16 февраля, пятница

Фильм «Лед» (12+)

Премьеру фильма «Лёд» подгадали к двум событиям — Олимпиаде и Дню Валентина. Кино про фигурное катание должно понравиться и поклонникам этого изящного спорта, и любителям мелодрам: в сюжете есть и про то, и про другое. Много музыки, ледяной стружки из-под коньков, подкруток, поддержек и, конечно, сердечных переживаний.

Когда: 16 февраля, 20:40, 21:20, 22:10, 22:25, 23:05.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, «Киномакс».
Цена билета: 300–360 рублей.

Открытые уроки танцев (18+)

Уроки по бачате, сальсе и аргентинскому танго в эту пятницу в школе Je T’aime объявляются открытыми. Последний шанс отпраздновать День влюбленных! Приходите с парой или без неё. Кто знает, может, именно на танцах вы встретите любовь всей жизни?

Когда: 16 февраля, 19:00 — бачата, 20:00 — сальса, 21:00 — аргентинское танго.
Где: Депутатская, 80/2.
Вход свободный.

Другие события пятницы можно найти в афише «Пять вечеров в Тюмени».

17 февраля, суббота

Фестиваль «Пельмени Тюмени» (0+)

Не блинами едиными сыт тюменец. Гастрономический фестиваль «Пельмени Тюмени» пройдет 17 февраля на Цветном бульваре. Гостей фестиваля ждет дегустация синих, черных, красных пельменей, с говядиной и свининой, с мясом курицы и индейки, с рыбой и дичью. Здесь же угостят сладкими варениками. М-м-м!

Когда: 17 февраля, 10:00–17:00.
Где: Цветной бульвар.
Вход свободный.

Чемпионат по горнолыжному спорту (0+)

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом». Посмотреть, как гоняют профессионалы, поддержать участников, подышать свежим воздухом. Событие для активных и спортивных.

Когда: 17 февраля, 11:00.
Где: Февральский проезд, 9, «Воронинские горки».
Вход свободный.

Мастер-класс по живописи на воде (6+)

Эбру — древнейшая форма живописи, искусство создания необычайной красоты картин красками на воде. Краски и образы, которые невозможно повторить дважды. Изображение, созданное на воде, можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику. Так, неповторимый рисунок становится украшением интерьера, одежды или аксессуаров. Хотите попробовать? Приходите в субботу в «Пятый угол».

Когда: 17 февраля, 12:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена: 500 рублей.
Регистрация: 46-84-09.

Трансляция хоккейного матча Россия — США (18+)

Болеть за наших в хоккее — это отдельный вид спорта. Киноигровой лофт Garage проводит прямую трансляцию олимпийского матча между сборными России и США. Приходите и попробуйте. Совместный просмотр с другими болельщиками бодрит не хуже, чем участие в игре!

Когда: 17 февраля, 17:00.
Где: Пермякова, 20/1, Garage.
Цена билета: 100 рублей.
Внимание! Нужно заранее забронировать место.

Кинопроект «Не знаю фильм» (18+)

Проект для тех, кто любит кино и сюрпризы. Любители хорошего кино собираются вместе, чтобы посмотреть картину, название которой не говорят заранее. После просмотра увиденное обсуждают.

Когда: 17 февраля, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric bar.
Вход свободный.

Спектакль «Любовный старт» (12+)

Театр «Мимикрия» завершает серию показов спектакля «Любовный старт». В основу постановки легли реальные истории любви. Успейте купить билет на романтический вечер.

Когда: 17 февраля, 20:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200–300 рублей.

Кавер-группа «Ху-Га» (18+)

Вечер для тех, кому за 30. В баре «Авиатор» играет группа «Ху-Га», исполняющая хиты групп «Кино», «Агата Кристи», «Мумий тролль», «Чиж» и так далее. В восторге от русского рока, хотите послушать любимые песни живьем? Бронируйте столики.

Когда: 17 февраля, 21:00.
Где: Челюскинцев, 1/1, бар «Авиатор».
Вход свободный.

18 февраля, воскресенье

Масленичная ярмарка в центре города (0+)

Масленица пришла! Большинство событий выходных посвящены поеданию блинов и прочим народным забавам. Ярмарка на террасе ресторана «ЧАIКА» — одна из самых крупных. Здесь можно купить не только блины с вкусными начинками, но и интересные вещицы от тюменских мастеров.

Когда: 18 февраля, 13:00–17:00.
Где: Республики, 51, ресторан-бар «ЧАIКА».
Вход свободный.

Другие площадки празднования Масленицы смотрите в нашем спецматериале. Спойлер: тюменцев ждёт много интересного. Тут и выпечка самого огромного блина, который планируют запустить в небо, и народные гуляния в зоне отдыха Заречных микрорайонов, и сжигание чучела зимы... Готовьтесь к тому, что будет весело!

Масленица в Ялуторовске (0+)

Ялуторовск — столица масленичных гуляний. Так уж повелось, что самые массовые гуляния происходят здесь. В этот день с 11:00 до 18:00 Ялуторовский острог открыт для свободного посещения, все желающие смогут принять участие в мастер-классах, фотосессии, не обойдется и без ароматных блинов и острожного чая. В самом Ялуторовске будут проходить конкурсы на лучшие костюмы, макеты чучел. В 14:00 начнется очередная попытка выпекания гигантского блина.

Когда: 18 февраля, 11:00–18:00.
Где: Ялуторовск, Ялуторовский острог.
Вход свободный.

Экстремальные проводы зимы (0+)

Наелись блинов? Приходите на «Воронинские горки». Радио «Рекорд» обещает зажигательную программу с крутыми подарками. Поучаствовать в конкурсах, массовом спуске с горы — для тех, кто любит зиму и хочет проводить ее с уважением.

Когда: 18 февраля, 12:00.
Где: Февральский проезд, 9, «Воронинские горки».
Вход свободный.

Концерт Александра Бичёва (12+)

Яркий вокал, сверкающие верхние ноты, романтическая внешность — такая оценка закрепилась за участником популярного телевизионного проекта «Голос» Александром Бичёвым. Также вокалиста называют одним из лучших лирико-драматических теноров столицы. В его репертуаре — песни российских и советских композиторов, старинные и современные романсы.

Когда: 18 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 400–600 рублей.

Концерт «Дикси 72 Бэнд» (16+)

Кусочек Нового Орлеана в Тюмени. Музыка, рожденная во время уличных шествий и маршей на юге США, в исполнении профессиональных джазменов и больших фанатов своего дела из Тюмени. Это именно тот джаз, который запрещали слушать и играть в СССР. В Советском Союзе нельзя, зато на фабрике можно! Рэгтаймы, блюзы, марши — хорошо знакомые по саундтрекам к кино. «Весёлые ребята», «Волга-Волга», все фильмы с участием Чарли Чаплина, «Ва-банк», «Дежавю» и «Великий Гэтсби». Приятный вечер гарантирован.

Когда: 18 февраля, 19:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 250–350 рублей.

Группа «Хлеб» (18+)

Хлеба и зрелищ! И то, и другое будет в клубе «Байконур» в это воскресенье. Комедийные рэперы из группы «Хлеб», известные также как авторы сюжетов к «Реальным пацанам», исполнят треки с альбома «Пушка». Спешите за билетами, если вы в теме!

Когда: 18 февраля, 19:00.
Где: Максима Горького, 44/3, клуб «Байконур».
Цена билета: 1400–2000 рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем