Город Бывший гендиректор похитил у тюменской компании полмиллиона, которые ему пришлось потом вернуть

Бывший гендиректор похитил у тюменской компании полмиллиона, которые ему пришлось потом вернуть

На мужчину подействовало лишь то, что судебные приставы хотели арестовать его машину.

Должник вернул более полумиллиона рублей лишь тогда, когда у него хотели забрать машину

Судебные приставы вернули тюменской компании более полумиллиона рублей. Эту немаленькую сумму у фирмы похитил бывший сотрудник.

Раньше мужчина был генеральным директором в этой компании. Как физическое лицо он брал займы в ООО, назначая сроки возврата и принимая решения об их переносе. Через какое-то время тюменец уволился, а за организацией остался долг в 519 тысяч рублей. Тогда руководство фирмы подало в суд на бывшего «находчивого» сотрудника. Судья принял решение в пользу компании и обязал её экс-сотрудника возместить задолженность фирме. Но бывший работник рассчитываться не торопился. Тогда судебные приставы вручили неплательщику постановление о возбуждении исполнительного производства и запретили ему выезжать за пределы РФ. Также мужчине запретили ездить на внедорожнике, от которого должнику вовремя не удалось избавиться.

— Несмотря на это, бывший сотрудник компании и дальше отказывался выплачивать долг. Судебный пристав сообщил мужчине, что машину могут арестовать. После наложения соответствующего ареста тюменец в 10-дневный срок предоставил квитанции об оплате задолженности, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

В списках должников у приставов числятся тысячи тюменцев, которые, кажется, и не думают возвращать деньги. Например, самая большая задолженность имеется у мужчины, который одолжил у знакомого 445 миллионов 453 тысячи рублей.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем