Здоровье ОРВИ атакует: количество закрытых на карантин классов в тюменских школах за сутки выросло вдвое

ОРВИ атакует: количество закрытых на карантин классов в тюменских школах за сутки выросло вдвое

Публикуем актуальный список 65 классов, закрытых на карантин.

С каждым днём всё больше классов пустеют. В среднем карантин длится неделю, но его могут продлить, если ребята продолжают заболевать один за другим

Простуда продолжает вносить свои корректировки в учебный процесс. За последние сутки ещё 33 класса в разных школах города отправили на карантин. Сейчас частично закрыты из-за большого числа заболевших учеников 15 школ Тюмени.
В школе карантин объявляют, когда ОРВИ и/или гриппом заболели 30% детей в классе. Решение о начале карантина принимает руководство каждого учебного учреждения самостоятельно.— С 14 по 18 февраля на карантин закрыли школу №73 «Лира»: здесь не учатся семь классов. Также на карантин ушло пять классов в гимназии №1, по одному классу в школах №2, 7, 37, 41, 63, 94. Не учатся дети в трёх классах гимназии №21, двух классах в 65-й школе и пяти классах в 89-й школе. В 49-й гимназии не учится только один класс, в школе №70 временно не учатся сразу семь коллективов. По восемь классов закрыты в школах №48 и 69. Рекордсмен по числу ушедших на карантин — школа №22: здесь ученики 13 классов ушли на «временные каникулы», — сообщает телеграм-канал «Актировки Тюмень».

Мы уже рассказывали вам, что нужно знать о карантине, гриппе и ОРВИ. Жмите на эту ссылку, если пропустили этот полезный в сезон массовых простуд материал.

Если вы знаете о ситуации с заболевшими детьми, о карантинах в детских садах и школах Тюмени — сообщите нам об этом. Пишите в Viber, WhatsApp или Telegram: 8-919-922-88-82.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.


Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем