Город В автобусах двух тюменских маршрутов появился бесплатный Wi-Fi

В автобусах двух тюменских маршрутов появился бесплатный Wi-Fi

На сегодняшний день доступ в интернет есть в пяти автобусах, следующих по 62 и 43 маршрутам.

На машинах, оснащенных специальным оборудованием, есть информационные наклейки

В общественном транспорте Тюмени реализуют очередной пилотный проект. В нескольких автобусах, которые следуют по 62 и 43 маршрутам, недавно появился бесплатный Wi-Fi. Если это новшество не приведет к увеличению травм (многие случаи падений связаны с тем, что пассажиры не выпускают из рук свои телефоны и не держатся за поручни. — Прим. авт.), его могут распространить на весь общественный транспорт Тюмени.

Предложение установить в автобусах бесплатный Wi-Fi поступило в городскую администрацию от самих перевозчиков. В опросе, который был проведен в Сети, приняли участие 612 человек, почти 80% из них поддержали эту идею.

— Оборудовать общественный транспорт мы начали в декабре. На данный момент бесплатный Wi-Fi есть в пяти автобусах. Все они обозначены специальными информационными наклейками. Для того чтобы получить доступ к интернету, пассажирам необходимо найти беспроводную сеть vmeste_free, указать свой номер телефона и получить сообщение с кодом, — рассказали в компании «Вместе».

Количество автобусов, в которых есть бесплатный Wi-Fi, будет увеличиваться. Компания-провайдер планирует оборудовать все машины, работающие на 62 и 43 маршрутах.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем