Город Недвижимость обзор Царское место: аналитики назвали пригород Тюмени с самыми дорогими коттеджами

Царское место: аналитики назвали пригород Тюмени с самыми дорогими коттеджами

Средняя стоимость особняка в этом посёлке — 15 миллионов рублей.

Средняя стоимость собственного особняка в Тюмени — почти 6 миллионов рублей

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали цены на коттеджи, которые продаются в пригороде Тюмени, и нашли, где находятся самые дорогие особняки.

По данным экспертов, самые высокие цены на коттеджи среди аналогичных предложений по региону — в поселке Патрушево. В частности, сейчас дом в этом посёлке стоит в среднем около 15 миллионов рублей. На втором месте недвижимость вблизи деревни Решетникова, а на третьем — в селе Кулаково. В черте города самые дорогие коттеджи продаются в Калининском районе.

— За последний год цены на дорогие особняки в Тюмени и области идут вниз. Собственники, которые действительно хотят продать свои объекты, снижают цены на десятки миллионов. Есть и те, кто просто снимает свои объекты с продажи до лучших времен, — отметила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным портала, средняя стоимость собственного особняка в Тюмени — почти 6 миллионов рублей, в области чуть дешевле — около 5 миллионов. Самый дорогой объект сейчас выставлен на продажу за 120 миллионов рублей. Этот дом площадью больше 1000 квадратов имеет 19 соток земли в районе озера Цимлянское.

Ранее аналитики назвали топ-5 улиц в Тюмени с самыми дорогими квартирами. Лидером рейтинга стала улица Семакова, чтобы поселиться на ней, тюменцам необходимо выложить минимум 13 миллионов рублей. А вот список улиц с дешевым жильем оказался более разнообразным. Самая бюджетная многоэтажка, по данным аналитиков, располагается на улице Декабристов. Квартиру в этой хрущевке можно купить от полутора миллионов рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем