Город Аналитики нашли в Тюмени улицу с самыми дешевыми квартирами

Аналитики нашли в Тюмени улицу с самыми дешевыми квартирами

Публикуем топ-10 улиц, где можно приобрести самое бюджетное жилье.

Квартиры в старых домах соперничают со строящимися многоэтажками экономкласса на окраинах за звание самого дешевого жилья

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU составили топ-10 улиц Тюмени с самыми дешевыми квартирами. В рейтинг попали только те улицы, на которых есть не менее 10 объектов в продаже.

По данным портала, в новых домах на улице Беловежской в Ленинском районе города самая низкая средняя цена квадрата среди готового жилья в городе — 39,9 тысячи рублей. На втором месте улица Созидателей в Комарово. Цена за квадрат здесь — 42,7 тысячи рублей. На третьем месте — улица Мельзаводская в Затюменке, где квартиры по цене 43 тысячи за квадрат продаются в основном в домах старой постройки.

Самая дешевая многоэтажка Тюмени находится в хрущевке на Декабристов, 147 (Маяк). Средняя цена квадратного метра в этом доме составляет 32,4 тысячи рублей. Сейчас в этом доме на продажу выставлены 5 квартир по цене от 1,5 до 2,15 миллиона рублей. Чуть выше цена за квадратный метр оказалась в новой панельной десятиэтажке на Беловежской, 15 в Антипино.

— За звание самых дешевых квадратных метров Тюмени соперничают квартиры в старом фонде со строящимися домами экономкласса на окраинах. Как правило, покупатель склоняется в пользу вторых, но на высокой стадии готовности, поэтому владельцам квартир старого фонда в будущем придется еще больше двигаться в цене, — добавляет руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

Так выглядит топ-10 тюменских улиц с самыми бюджетными квартирами:

В конце прошлого года аналитики N1.RU называли самые дорогие улицы города. Лидером рейтинга стала Семакова, где средняя стоимость квадрата по году составила 92,2 тысячи рублей.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем