Город Тюменец снял на видео, как маршрутчик лихачит на дороге

Тюменец снял на видео, как маршрутчик лихачит на дороге

Микроавтобус выехал на встречную полосу, чтобы объехать пробку.

Маршрутчик пытался объехать пробку по встречной полосе. К счастью, обошлось без ДТП

Тюменцы продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Так, например, сегодня один из автомобилистов успел заснять, как маршрутка №7м едет прямо по встречной полосе и создает помехи на дороге. Очевидец, приславший свое видео в редакцию 72.ru, даже назвал этого водителя камикадзе.

Еще на минувшей неделе сотрудники ГИБДД массово проверяли водителей общественного транспорта на соблюдение дорожной дисциплины. Рейды были организованы после участившихся аварий с участием автобусов и маршруток. По официальным данным, таких ДТП в прошлом году стало на 40% больше.

— Основным видом происшествий с участием автобусов является падение пассажиров в салоне: при таких обстоятельствах в минувшем году в области получили травмы 145 человек, в том числе в Тюмени — 135. Происходит это зачастую при вынужденных экстренных торможениях, когда движению автобуса создают помехи другие водители. При этом пассажиры, которые не держатся за поручни, рискуют получить травмы, — сообщали в региональной ГИБДД. — Но нарушают правила и сами водители автобусов. Неправильные расположения транспортного средства на проезжей части, отсутствие путевой документации, нарушения правил перевозки пассажиров и другие сейчас под усиленным контролем нарядов ДПС.

Тюменцы, которые увидели грубое нарушение Правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта, могут пожаловаться в ГИБДД. Для этого достаточно зайти на сайт ведомства в раздел «Прием обращений».

Также, если вы стали очевидцем подобного инцидента, можете присылать фото или видео к нам на почту, в Viber, WhatsApp, Telegram: +7-922-398-82-72.

Фото: Анатолий Иванов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем