Город Жителей Зареки избавят от частых отключений горячей воды: к осени ветхие теплосети заменят на новые

Жителей Зареки избавят от частых отключений горячей воды: к осени ветхие теплосети заменят на новые

Оказалось, жильцы нового микрорайона напрасно ругают коммунальщиков: они тут не виноваты.

В порывах — ничего приятного. Рабочим нужно раскурочить всё до основания, жильцам — терпеливо ждать воды и тепла в морозы

На многочисленные жалобы жителей микрорайона Европейский обратила внимание администрация города. Несколько раз за последние пару месяцев многоэтажки тут из-за порывов теплосетей оставались без воды и тепла. Ругать УК и наговаривать на УСТЭК, которые отвечают за подачу отопления в многоквартирники, не стоит. Причина тут совсем в другом.

— Тепломагистраль, идущая на микрорайон Европейский — в очень изношенном состоянии, и дело не в её возрасте. Теплотрасса проложена в болотистой местности, поэтому трубы по сути лежат в воде, из-за чего, конечно, портятся. Недавно довольно продолжительный участок теплосети тут поменяли. Это поможет минимизировать риск возникновения новых порывов до конца этого отопительного сезона, — уверен замглавы городской администрации Павел Перевалов.

И без того не самые хорошие трубы постоянно портит высокая влажность. Нужно менять их на другие, более современные

Он же сообщил, что недавним ремонтом, который уже проведён, дело не закончится. Когда с наступлением тепла подача отопления в тюменские многоэтажки завершится, в Заречном устроят капитальный ремонт теплотрассы. Старые прогнившие трубы подрядчики заменят на современные новые с усиленной системой гидроизоляции. Следующей зимой это поможет спасти от частых отключений и ремонтов в границах микрорайона.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем