Город Не прошло и года: лестницы надземного перехода на Широтной оборудовали противоскользящими накладками

Не прошло и года: лестницы надземного перехода на Широтной оборудовали противоскользящими накладками

Подниматься по ступеням теперь можно без опаски, но остальные проблемы пока не решены.

Местные жители больше года жаловались на опасный переход

Надземный пешеходный переход на улице Широтной, на который неоднократно жаловались тюменцы, стал менее травмоопасным. После выхода материала на 72.ru о том, что местные жители боятся ходить по скользким лестницам и периодически попадают в травмпункт, специалисты решили установить на ступени специальные накладки.

Камеры видеонаблюдения исчезли из перехода практически сразу после его открытия

— Проблему решили быстро, но, к сожалению, лишь частично. Подниматься по ступеням теперь можно, но пол перехода по-прежнему остается скользким. На него до сих пор не нанесли никакого дополнительного покрытия. Не появились в переходе и камеры видеонаблюдения, — рассказала 72.ru жительница Тюмени Любовь Мартынова.

Изначально бетонный пол и лестничные марши были выполнены с антискользящим покрытием с добавлением кварцевой крошки. Но на практике оказалось, что для нашего сурового климата это не лучший вариант. В дни, когда в вентиляционные отверстия залетает снег, пешеходный переход превращается в настоящий каток.

Бетонный пол обработан антискользящим покрытием, которое при попадании снега превращается в настоящий каток

Аналогичная проблема была и с надземным переходом, который построили на улице Гнаровской, но ее решили очень быстро. А на жалобы тюменцев, живущих на Широтной, не обращали внимание целый год.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем