Город Сборка каркаса здания тюменского аквапарка практически завершена

Сборка каркаса здания тюменского аквапарка практически завершена

На данный момент строители активно занимаются кровельными работами.

В заречной части Тюмени продолжается строительство аквапарка, который должен стать одним из самых крупных в России. Общая площадь здания составит 48 тысяч квадратных метров: единовременно на территории тюменского аквапарка смогут находиться до 3000 человек.

Сейчас на стройплощадке ведутся работы по монтажу металлоконструкций, обустраивается кровля, а с восточной части здания начинается черновая облицовка фасада. Кроме того, уже возведена семиэтажная коробка здания гостиницы, где смогут останавливаться иногородние гости.

Напомним, строительство аквапарка началось в 2015 году. К августу 2016 года на 90% были готовы наружные инженерные сети. Тогда же кураторы строительства презентовали перечень водных горок, которые будут созданы по утверждённому дизайн-проекту.

Впрочем, в уникальном для России аквапарке нового формата будут не только привычные горки. Предусмотрена также лагуна с бассейнами, аттракцион для серферов, несколько уникальных саун (от традиционной русской бани до ледяной «Иглу»), каскадные водопады, кафе и рестораны.

Согласно утверждённому графику строительства, открытие аквапарка запланировано на конец 2017 – начало 2018 года. Площадка для семейного отдыха, на создание которой уйдёт порядка 4 миллиардов рублей, получит красивое название «Аквамарин».

Фото: Видео Сергея Зазутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем