Город Виновник смертельной аварии с байкером у Драмтеатра пытался обжаловать приговор

Виновник смертельной аварии с байкером у Драмтеатра пытался обжаловать приговор

По словам тоболяка, погибший мотоциклист превысил скорость, и это стало причиной трагедии.

36-летний мотоциклист погиб на месте, 19-летняя пассажирка «Лады» умерла в больнице

Тоболяк Дмитрий Сухин, устроивший смертельное ДТП в Тюмени у Драмтеатра, не сумел обжаловать приговор. 22-летний водитель «Лады» за смерть 36-летнего байкера и своей юной пассажирки отправился в колонию-поселение на четыре года.

Страшная авария случилась около полуночи 28 апреля прошлого года. Молодой человек ехал по Республики со стороны улицы Холодильной. На перекрестке с улицей Максима Горького на полосе, где разрешено ехать только прямо, он решил повернуть налево. Во время маневра в его легковушку на высокой скорости врезался мотоциклист на Yamaha FZ1-N, его водитель погиб на месте.

— Серьезные травмы также получила 19-летняя подруга тоболяка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье: удар пришелся в ее сторону. Девушка умерла на следующий день в ОКБ№2, — напомнили подробности трагедии в областной прокуратуре.

Позже в Cети появилось видео столкновения, которое попало на камеры наблюдения.

В судебном заседании Сухинин не признал свою вину. Он посчитал, что к смертельным последствиям в ДТП привела скорость самого мотоциклиста. Но непризнание вины подсудимым суд посчитал способом защиты и попыткой избежать уголовной ответственности.

По мнению суда, отсутствует причинно-следственная связь между скоростью мотоцикла и маневром машины тоболяка. Мотоцикл ехал по своей полосе, а автомобиль преградил ему дорогу. В итоге это серьезное нарушение привело к смерти двух человек.

Фото: Denis Sychev/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем