Город За неделю до Олимпиады тюменский лыжник Денис Спицов выиграл скиатлон на молодежном первенстве мира

За неделю до Олимпиады тюменский лыжник Денис Спицов выиграл скиатлон на молодежном первенстве мира

Денис Спицов получил приглашение МОК и примет участие в предстоящих зимних Играх в Корее.

Денис Спицов (в центре)

Тюменским поклонникам спорта, которые решат смотреть предстоящую Олимпиаду в Южной Корее, будет за кого болеть. За неделю до старта зимних Игр наш лыжник Денис Спицов завоевал очередную медаль на молодежном первенстве мира в Швейцарии. После второго результата, показанного в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров, он выиграл скиатлон.

— Сегодня, 2 февраля, в Швейцарии прошел скиатлон на 15 и 30 километров. Среди мужчин победил представитель Тюменской области Денис Спицов, второе место у Джулиес Лапирре из Швейцарии, а третье место у норвежца Оле Блюволл, — рассказали в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

Четвертый результат в мужском скиатлоне на молодежном первенстве мира показал Иван Якимушкин, выступающий за Тюменскую область.

Напомним, помимо Дениса Спицова приглашение на предстоящую Олимпиаду получил тюменский лыжник Александр Большунов. Теоретический шанс принять участие в главных стартах сезона сейчас есть и у оправданного решением CAS Евгения Белова, но для этого ему нужно получить приглашение МОК.

Фото: Flgr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем