Образование В Тюмени ждут 12000 первоклассников: сегодня будет работать горячая линия по вопросам приема в школы

В Тюмени ждут 12000 первоклассников: сегодня будет работать горячая линия по вопросам приема в школы

Получить консультацию специалистов родители смогут во второй половине дня.

Специалисты городского департамента образования просят родителей не создавать ажиотаж

Сегодня, 1 февраля, с 14:00 до 18:00 в городском департаменте образования будет работать горячая линия по вопросу приема детей в школы Тюмени. Всю интересующую информацию родители могут получить по телефону: 8 (3452) 45-35-85.

По действующим правилам прием первоклассников, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретным муниципальным учреждением, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

— Период подачи заявлений о приеме в 1 класс достаточно продолжительный. Как правило, это происходит в приемные дни, установленные администрацией образовательного учреждения. Мы призываем родителей не создавать ажиотаж. Статья 43 Конституции Российской Федерации гарантирует всем гражданам общедоступность общего образования, — рассказала Ольга Тренина, заместитель директора городского департамента образования.

С 1 июля по 5 сентября родители (законные представители) могут записать своего ребенка в любую школу вне зависимости от места жительства при наличии свободных в ней мест.

Также родители могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области в разделе «Заявление в школу». Пакет документов необходимо предоставить в образовательное учреждение.

С каждым годом количество первоклассников в тюменских школах увеличивается. В предстоящем учебном году планируется принять около 12000 новоиспеченных школьников, сообщает городской департамент образования.

Анастасия Жердина
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем