Город Один дома: в Тюмени запертый на балконе ребенок разбил окно и просил прохожих о помощи

Один дома: в Тюмени запертый на балконе ребенок разбил окно и просил прохожих о помощи

За минувшие сутки спасатели трижды выезжали на помощь к детям, закрывшимся в квартире или на балконе.

Только за сутки спасатели выезжали на три вызова, чтобы спасти маленьких детей

В этот вторник, 30 января, тюменские спасатели три раза выезжали вскрывать квартиры, в которых дети остались без присмотра. Всем младшеклассникам понадобилась помощь экстренных служб.

Один ребёнок закрылся на щеколду внутри квартиры, мама не смогла попасть домой без помощи спасателей. Они благополучно проникли в дом и открыли малыша.

Другой юный тюменец, оставшись один в квартире, случайно закрылся на холодном балконе. Он разбил окно на улицу и попросил прохожих помочь ему. Очевидцы, в свою очередь, вызвали спасателей.

Третий случай произошёл в седьмом часу вечера. В этот раз вызов поступил из квартиры на улице Муравленко. Но пока спасатели ехали на вызов, его отменили. Видимо, родители сами справились с ситуацией.

— Подобные случаи не единичны. Зачастую всё заканчивается хорошо. Но если вы уходите куда-то, стоит попросить соседей или знакомых посидеть с вашим ребёнком. Спасатели призывают родителей и просят их не оставлять детей одних дома, — посоветовал Евгений Булкин, начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

Когда дети остаются одни дома, они могут залезть на окно или балкон, чтобы посмотреть, где их мама. Ранее редакция 72.ru рассказывала родителям о том, почему маленькие дети залезают на окна и как их уберечь от падения.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем