Город Как выбрать правильный конференц-зал для мероприятий

Как выбрать правильный конференц-зал для мероприятий

Всего пять советов сделают запланированное событие очень успешным, а стоить это будет очень разумно.

Успех любого мероприятия и его техническое оснащение напрямую зависит от места проведения. Чтобы планируемое событие прошло на должном уровне и у всех гостей сложилось отличное впечатление, важно правильно подобрать зал. Вот основные лайфхаки, которые помогут выбрать идеальный конференц-зал в Тюмени или любом другом городе.

Географическое расположение

От того, где находится конференц-зал, напрямую зависит и количество его участников, и их пунктуальность, как бы это странно ни звучало. Нужно, чтобы здание располагалось либо в центральной части города, либо поблизости. Добраться до спальных районов смогут далеко не все. Стоит также обратить внимание на наличие вместительной парковки. Желательно, чтобы здание было не во дворах жилых домов, а вдоль дороги, так будет удобнее его найти и местным жителям, и уж тем более участникам из других городов.

Идеальным вариантом станет конференц-зал в отеле или гостинице, где смогут расположиться все гости мероприятия, особенно если они приехали издалека.

Вместимость


Необходимо знать количество участников мероприятия и выбирать зал по вместимости. Не стоит арендовать помещение на 100 человек, если присутствовать будет всего 10–15. В этом случае придется слушать эхо и искать отдельный уголок, где всем будет комфортно. Также нежелательно выбирать зал, что называется, впритык, чтобы он был заполнен от и до. Это грозит постоянной духотой, теснотой и неприятными впечатлениями. Стоит знать, что по запросу «конференц-зал Тюмень аренда» выходит достаточное количество вариантов, из которых можно выбрать подходящий для себя.

Оборудование


Техническое оснащение на семинарах, бизнес-мероприятиях и даже светских раутах чрезвычайно важно. Так, кондиционер спасет в жару и создаст благоприятную атмосферу в любое время года. Хорошее освещение — тоже необходимый момент: это и комфорт, и здоровье участников. Обращаем внимание на наличие большого экрана, проекторов, микрофонов, звукоусилителей, свободного выхода в интернет. Отсутствие любого из перечисленных видов оборудования приведет к дополнительным проблемам и отрицательным отзывам.

Дополнительные услуги

Исходя из специфики мероприятия и его длительности, желательно уточнить у администрации наличие дополнительных услуг:

  • кафе для организации кофе-брейка;

  • возможность проведения обеда или бизнес-ланча;

  • варианты аренды комнаты в отеле/гостинице для размещения иногородних участников.

галерея 1

И последний совет. Чтобы аренда конференц-зала в Тюмени не превратилась в сплошные проблемы, можно обратиться к проверенным организациям, которые уже пуд соли съели вместе со своими привередливыми клиентами. Например, в бутик-отеле Green House семь уникальных залов вместимостью от шести до 200 человек. Узнать об этих помещениях больше, посмотреть интерьер, а также забронировать любой из конференц-залов можно у менеджеров бутик-отеля Green House: +7 (3452) 385–385, 8-800-250-38-51.

Green House — это место, где можно с успехом провести мероприятие любого уровня и тематики, а гостей удивить не только интерьером и обслуживанием, но и прекрасными видами на березовую рощу.

Бутик-отель Green House в Тюмени;

улица Николая Федорова, 9.

Фото: Грин хаус

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем