Город Река в районе Салаирского тракта окрасилась в красно-оранжевый цвет: пробы загрязнения направили на экспертизу

Река в районе Салаирского тракта окрасилась в красно-оранжевый цвет: пробы загрязнения направили на экспертизу

Результаты исследований будут известны через неделю.

Специалисты предполагали, что грязную воду после забоя скота слил кто-то из частников, но эта информация не подтвердилась

Специалисты выясняют причину загрязнения реки Молчанки в Тюменском районе. Накануне, 29 января, в Сети появились фотографии, запечатлевшие красно-оранжевую воду, которая текла поверх замерзшего водоема. Грязный поток местные жители увидели между поселком Новотарманским и деревней Молчаново.

— Это химикаты, которые попали в речку с теплиц, расположенных дальше по тракту деревни Нариманово. В течение недели ситуация не меняется, — жалуются жители Тюменского района.

По словам местных жителей, яркий поток неизвестного происхождения течет уже неделю

Для выяснения причин загрязнения на речку, которая течет в районе Салаирского тракта, выезжали специалисты администрации Тюменского района и областного департамента недропользования и экологии.

Специалисты обещают сообщить местным жителям результаты экспертизы

— Мы сначала предположили, что кто-то из местных жителей мог слить грязную воду после забоя скота, но эта информация не подтвердилась. Возможно, загрязнение вышло из грунта, там большое количество железа и торфа. Сказать точно, что стало причиной появления красно-оранжевой воды, мы сможем через неделю, когда будут получены результаты экспертизы, — рассказал корреспонденту 72.ru начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Тюменского района.

Специалисты направили пробы загрязнения в лабораторию. Редакция 72.ru будет следить за развитием событий.

Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем