Город Тюменцев, не пропускающих спецмашины с сиренами, заснимут на видео и привлекут к ответственности

Тюменцев, не пропускающих спецмашины с сиренами, заснимут на видео и привлекут к ответственности

В качестве наказания водителей могут либо оштрафовать, либо лишить прав.

Правонарушителей ждет серьезное наказание

В Тюмени сотрудники ГИБДД проведут специальный рейд, чтобы проверить, кто из водителей не пропускает транспорт с включенными спецсигналами. Нарушителей заснимут на видео, а после привлекут к ответственности.

— Как показывает практика, спецавтомобили скорой помощи, пожарных и полицейских тюменские водители пропускают, но не всегда. При этом от времени, затраченного спецмашиной в пути, зависят жизни и здоровье людей. Счет идет на минуты и даже секунды, — сообщают в ГИБДД, — В ближайшие дни Госавтоинспекция поведет в городах Тюменской области мероприятие «Маячок». За непредоставление преимущества в движении спецтранспорту с включенными проблесковыми маячками и сиреной предусмотрен штраф в 500 рублей или лишение водительских прав сроком от одного и до трех месяцев.

Несколько лет назад в областной столице по вине водителя, который не услышал сирену скорой помощи, произошло серьезное ДТП. На одном из городских перекрестков скорую не пропустила иномарка, машина перевернулась, пострадали врач и фельдшер. Тогда в спецавтомобиле ехали врачи и новорожденный ребенок, которому срочно требовалась госпитализация.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем