Город Тюменские полицейские поймали водителя, дважды севшего за руль в пьяном виде

Тюменские полицейские поймали водителя, дважды севшего за руль в пьяном виде

В отношении 44-летнего мужчины возбудили уголовное дело.

Мужчину привлекут к уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде

Накануне тюменские полицейские поймали 44-летнего жителя села Исетское, который во второй раз сел за руль в нетрезвом виде.

Мужчину остановили на дороге для проверки документов. Во время проверки документов полицейские почувствовали запах алкоголя от этого автомобилиста. Как выяснилось позже, водитель уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

— В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — рассказали в пресс-службе областной полиции.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено уголовное наказание. Водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в случае, если уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде, или у него есть судимость за ДТП, которое он совершил в состоянии опьянения. Также водитель может быть привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, если со дня окончания предыдущего срока лишения водительского удостоверения не прошел 1 год.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем