Город обзор Дресскроссинг, бальные танцы, рок-фестиваль и ещё 13 способов провести выходные в Тюмени

Дресскроссинг, бальные танцы, рок-фестиваль и ещё 13 способов провести выходные в Тюмени

Сидеть дома, уткнувшись в телевизор, или куда-нибудь выбраться с друзьями или семьей — выбор за вами.

Последние январские выходные порадуют теплом во всех смыслах этого слова. По прогнозам синоптиков, морозы наконец покинут Тюмень. В воскресенье днём будет всего –7 градусов. А это значит, что можно возвращаться к любимым зимним забавам: горкам, лыжам и конькам.

Если же хочется чего-то погорячее, воспользуйтесь афишей от 72.ru. Мы собрали самые интересные события, приятные глазу, телу и душе. Зима не повод сидеть дома!

26 января, пятница

Фильм «Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти» (16+)

Завершающая часть антиутопической молодежной трилогии. Томас возглавляет отряд выживших глейдеров, чтобы выполнить последнюю и самую опасную миссию. Ради спасения своих друзей они должны проникнуть в легендарный Последний город, смертоносный лабиринт, контролируемый ПОРОКом. Каждый, кто выживет там, наконец-то получит ответы на все вопросы, которые мучили глейдеров с момента попадания в лабиринт. Постапокалиптическая Земля, запутанный сюжет, звёзды «Игры престолов» — фильм, несомненно, достоин просмотра.

Где: Горького, 70, ТРЦ «Гудвин», «Синема Парк».
Когда: 26 января, 10:15, 11:15, 12:15, 13:10, 14:10, 15:10, 16:05, 17:05, 18:05, 19:00, 20:00, 21:00, 21:55, 22:55, 23:55, 00:50.
Цена билета: 462–770 рублей.

Киноклуб. «Стюарт: прошлая жизнь» (16+)

Бесплатный просмотр интересного фильма предлагает клуб «Дзержинец». Для тех, кто еще не видел великолепный дуэт Бенедикта Камбербэтча и Тома Харди, — фильм «Стюарт: Прошлая жизнь». Бездомный алкоголик и наркоман, защищающий права таких же бедных людей, как он. Бездельник или общественный активист? Высказать свою точку зрения можно будет после просмотра фильма. Вход свободный, но нужно зарегистрироваться.

Где: ул. Орджоникидзе, 56/2, 4 этаж, ЦВР «Дзержинец».
Когда: 26 января, 18:00.
Цена билета: бесплатно.

Спектакль «Парфюмер» (16+)

Заключительные показы хореографического спектакля «Парфюмер». Работа Дмитрия Ефимова, как всегда, вызвала ажиотаж. По многочисленным просьбам зрителей нашумевший спектакль решили повторить. Страсть и одержимость, воплощенные в танце, — не упустите последнюю возможность увидеть пластическую интерпретацию всемирно известного романа.

Где: Республики, 129, Драмтеатр.
Когда: 26, 28 января, 20:00; 27 января, 19:00.
Цена билета: 100–1800 рублей.

Мастер-класс по правополушарной живописи (14+)

Левое полушарие отвечает за логические связи, критику, правила и стереотипы. На протяжении всей нашей жизни нас учат быть «левополушарными». Хотите выйти за рамки привычного и попробовать создать шедевр? Добро пожаловать на мастер-класс. Правополушарный шедевр исполняется акриловыми красками и остается на память. Запись по телефону 46-84-09.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Когда: 27 января, 19:00.
Цена билета: 600 рублей.

27 января, суббота

Кубок губернатора Тюменской области по танцам (0+)

Турнир мировой серии по танцевальному спорту WDSF OPEN Latin & Standard 2018 в рамках Кубка губернатора Тюменской области. Главное событие года для любителей спортивно-бального танца. Восхищать зрителей будут лучшие пары из Голландии, Венгрии, Португалии, Дании, Сербии и России. Музыкальную часть программы обеспечит итальянский диджей Federico Costanzi. Открывать турнир будут чемпионы мира — формейшн «Вера».

Где: Орджоникидзе, 60, СК «Центральный».
Когда: 26–27 января, 19:00.
Цена билета: 500–2500 рублей.

Концерт филармонического оркестра: скрипка II Piatti (0+)

Концерт Тюменского филармонического оркестра, главными героями которого станут солист Никита Борисоглебский и его скрипка Il Piatti. Скрипка выполнена самим Антонио Страдивари. Своё имя она унаследовала от итальянского виолончелиста Альфредо Пиатти, в чьей коллекции находилась. Никита Борисоглебский — яркий музыкант современности, исполняющий сложнейшие концерты. С особой теплотой в его интерпретации звучит Чайковский. Убедиться в этом можно, посетив концертный зал Тюменской филармонии. В программе: Чайковский (концерт для скрипки с оркестром, Симфония №1 «Зимние грёзы»).

Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Когда: 27 января, 19:00.
Цена билета: 600–1200 рублей.

«Советский ужин имени Высоцкого» (18+)

На литературный ужин приглашает информационно-библиотечный центра для молодежи. Советская кухня и Высоцкий — какая связь у этих понятий? Прямая. Именно на кухнях в 70-е обсуждались самые актуальные проблемы, сочинялись стихи и презентовали песни. На вечере будет идти разговор о культуре 60–70-х годов, будут звучать песни Владимира Высоцкого, и, конечно, будут подавать традиционные угощения того времени. Голодным не уйдет никто. Запись по телефону 26-40-02 с 10 до 19 часов.

Где: Червишевский тракт, 15, корпус 1, L-кухня «Книжное гнездо».
Когда: 27 января, 17:00.
Цена билета: 50 рублей.

Концерт жестовой песни

Жестовая песня — специфический жанр, представляющий собой художественный перевод поэтического текста песни на язык жестов. Жестовую песню под фонограмму исполняет либо слабослышащий артист, который может уловить ритм и попадать в слова песни, либо глухой, которому ассистент в первом ряду зала незаметно подпевает в такт. Наблюдать за мастерством артистов ансамбля «Созвездие» и музыкальной группы «Джаст Сьюзи» будет интересно и слышащим людям.

Где: Республики, 165а, молодёжный театральный центр «Космос».
Когда: 27 января, 18:00.
Цена билета: бесплатно.

Открытый урок по китайскому языку (16+)

Руководитель школы «Лаоши» Елена Касимова планирует развеять страхи перед изучением «самого трудного в мире языка» и рассказать, почему именно китайский учат самые дальновидные. Если вы ничего не знаете о китайском языке, но очень хотите начать изучать его, то этот урок для вас.

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Когда: 27 января, 19:00.
Цена билета: 600 рублей.

Мастер-класс по завариванию чая (16+)

Не секрет, что вкус напитка всегда зависит от качества его приготовления. Мало купить хороший чай, нужно уметь его заваривать. Чайные мастера Михаил Сульженко и Сергей Артёменко готовы поделиться знаниями. На мастер-классе они расскажут про свойства различных чаёв и покажут на практике, как приготовить напиток из разных сортов. Естественно, все их можно будет попробовать.

Где: Республики, 5а, чайный клуб «Мойчай».
Когда: 27 января, 19:00.
Цена билета: 500 рублей.
Телефон для записи: 587-841.

28 января, воскресенье

Креативный завтрак «Тревога: методы избавления» (18+)

Восьмая лекция международного проекта CreativeMornings. Проект соединяет завтраки и лекции. Тема января — «Тревога». В качестве спикера выступит Сергей Мехнин, лидер движения Street WORKOUT Тюменской области, чемпион региона по силовому троеборью, организатор крупных чемпионатов и мероприятий по здоровому образу жизни. Вход по предварительной регистрации.

Где: Республики, 165а, молодежный театральный центр «Космос».
Когда: 28 января, 10:00.
Вход: бесплатный.

Dress crossing (18+)

Обмен одеждой, именно так переводится название события, которое проводится в Тюмени уже в 11-й раз с большим успехом. Те, кто побывал один раз, приходят еще. Ведь только здесь можно обменяться модной одеждой, послушать лекции психологов, стилистов и дизайнеров, выиграть подарки и стать благотворителем. Вход бесплатный, но нужно соблюдать условия: приносить только хорошие вещи и зарегистрироваться.

Где: Молодежная, 74, строение 4, лофт «Фабрика».
Когда: 28 января, 12:00.
Вход бесплатный.

Открытый урок по балетной хореографии (18+)

Балетная хореография — возможность прикоснуться к волшебному миру танца и научиться владеть своим телом в совершенстве! Занятие проводит профессиональный педагог-хореограф Мария Дорогова — 12 лет успешного опыта преподавания, первые места и Гран-при на международных конкурсах. Урок пройдет в специальном зале: станки, зеркала — всё по-настоящему!

Где: Кирова, 35, центр «Альби».
Когда: 28 января, 14:00.
Вход свободный.
Регистрация: 595-813.

Английский разговорный клуб (16+)

Real talk! Think about it! Ждёте случая ввернуть эти фразы? Или хотите продвинуться дальше? Разговорный клуб для Pre-Intermediate готов принять новых участников. Как проходит встреча? Участники собираются в «Старбаксе», делятся на пары, получают темы для разговора и обсуждают их в течение 7–10 минут. Затем собеседники меняются. Таким образом, за время встречи вы получите много разговорной практики, общаясь с разными интересными людьми.

Где: Герцена, 94, ТЦ «Галерея Вояж», кофейня «Старбакс».
Когда: 28 января, 15:00.
Цена билета: 200–250 рублей.

Мастер-класс по мехенди (14+)

Изящное искусство росписи рук хной — мехенди. В Древнем Египте так украшали себя царицы и знатные дамы, а теперь оно доступно каждому. Стоит лишь немножко попрактиковаться. Узнать секреты мастерства мехенди можно на мастер-классе в «Пятом угле». Не забудьте запастись терпением и хорошим настроением!

Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Когда: 28 января, 16:00.
Цена билета: 800 рублей.
Регистрация: 46-84-09.

Рок-фестиваль «Январская вьюга» (18+)

Ежегодный акустический тюменский рок-фестиваль. На сцене только местные рок-группы и сольные исполнители. Непривычное звучание знакомых композиций, новые песни сольных исполнителей. Кто знает, возможно, вам посчастливится побывать на первом концерте будущей рок-звезды?

Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Когда: 28 января, 17:00.
Цена билета: 200–300 рублей.

Фестиваль «Открытый микрофон»

Stand Up стал активно набирать популярность в нашей стране и в Тюмени, в частности, поэтому стендап-фестиваль проекта «Открытый Микрофон» на ТНТ пройдёт именно у нас! В нем примут участие комики из Тюмени, городов области и соседних регионов. По итогам фестиваля лучшие юмористы получают шанс попасть в третий сезон телепрограммы.

Где: Одесская, 44, корпус 1, бар Picasso.
Когда: 28 января, 20:30.
Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем