Город «Сняли валенки, ходим в футболке»: после вмешательства СМИ в доме замерзающей 87-летней тюменки стало тепло

«Сняли валенки, ходим в футболке»: после вмешательства СМИ в доме замерзающей 87-летней тюменки стало тепло

Еще вчера днем в квартире было всего +4, жильцы ходили по дому в куртках и валенках.

Еще вчера женщине приходилось лежать в кровати одетой и укрываться несколькими одеялами

В Тюмени в доме №10 по улице Большевиков починили систему отопления. В квартирах жителей сегодня, 25 января, термометры показывают 25 градусов тепла, хотя еще вчера было всего +4. У себя дома люди ходили в верхней одежде, а 87-летнюю пенсионерку родственники укутывали в несколько одеял, чтобы женщина не заболела. Батареи в квартире были еле теплыми — всего 10 градусов.

— Нам вчера в восьмом часу вечера дали отопление, — рассказала Татьяна Хухлова, жительница дома №10 по улице Большевиков. — Сегодня ходим по квартире уже как белые люди, а не в валенках. Я за всю зиму впервые хожу в футболке. Моя 87-летняя мама — лежачая больная — она наконец-то спит как нормальный человек, мы сняли с нее куртку и валенки. Теперь дома красота.

Женщина добавила, что с осени впервые открыла форточку для того, чтобы проветрить.

Вчера тепловики также обследовали сеть и выяснили причину холодных батарей в доме. Оказалось, тепловое оборудование установлено без разрешения. Владимир Кильтау, глава городского департамента хозяйства администрации Тюмени, пояснил, что если в рабочем порядке выяснится, что в УК или сетевой организации кто-то проигнорировал проблему, то ответственных накажут. Сами жители дома №10 по улице Большевиков рассказали, что проблема с отоплением существует третий год.

Фото: Наталья Федотова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем