Город Экономика Аналитики назвали цены на квартиры в самых старых домах Тюмени

Аналитики назвали цены на квартиры в самых старых домах Тюмени

Публикуем топ-6 самых старых домов города, в которых продают квартиры. Оказывается, жить в старинных зданиях — дорогое удовольствие.

Поселиться в столетнем доме обойдется тюменцам в копеечку

Стоимость квадратного метра в самых старых домах Тюмени варьируется от 30 тысяч до 89 тысяч 200 рублей, подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

По данным портала, самый старый дом, в котором на данный момент есть квартиры в продаже, находится на пересечении улиц Челюскинцев и Урицкого за городской администрацией. Дом был построен в 1918 году. Недавно в нём был проведён капитальный ремонт. Трёхкомнатную квартиру в этом доме продают за 2,2 миллиона рублей, однокомнатную — 1,8 миллиона рублей.

— Все дома, которые относятся к исторической застройке города, как правило, находятся в центре, что является их основным, а иногда и единственным конкурентным преимуществом. Среди них есть объекты, которые до сих пор в цене, например, сталинки в центре, — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева. — В любом случае такие квартиры — это штучные предложения, рассчитанные на узкий круг ценителей исторической атмосферы.

Сразу несколько дешевых квартир с историей продаются в сталинке 1957 года постройки на улице Мира, 35, где раньше были коммуналки. Стоимость квадрата в этих объектах — около 30 тысяч рублей. В доме почти такого же возраста на Володарского, 47 находится самая дорогая квартира среди всех исторических зданий. Цена этой просторной «трёшки» с кладовкой для заготовок — 10 миллионов рублей.

Топ-6 самых старых домов Тюмени, в которых продаются квартиры

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем