Город Братьев-убийц из Тюмени отправили за решетку на 15 и 19 лет

Братьев-убийц из Тюмени отправили за решетку на 15 и 19 лет

Тело одного из убитых родственники выбросили в колодец на улице Энергетиков.

На следственном эксперименте мужчины рассказали подробности преступления

В Тюмени вынесли приговор двум братьям, которые убили знакомого и выбросили его тело в колодец на улице Энергетиков. Помимо убийств, родственников признали виновными в кражах и грабеже.

Как сообщили в региональном Cледственном комитете, в начале марта 2017 года один из мужчин 1972 года рождения вместе со знакомым распивал алкоголь в его квартире. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт, и один из них задушил второго тряпкой.

— После этого злоумышленник совместно с братом обернул тело знакомого в плед и бросил в канализационный колодец у дома 58 по улице Энергетиков. Из квартиры потерпевшего осужденный похитил паспорт. Тело 53-летнего убитого нашли в апреле, — напомнили подробности в СКР.

А спустя три недели, 23 марта, братья снова распивали алкоголь в квартире 61-летнего знакомого по улице Пермякова. Мужчины решили обокрасть собутыльника. После чего братья задушили его: один из них накинул на шею несчастного ремень, а второй держал его руки, чтобы тот не сопротивлялся.

На этом преступная деятельность родственников не закончилась. Через несколько дней один из них, применив силу, ограбил прохожего.

Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора, родственников признали виновными в нескольких эпизодах. Одному из них — 1972 года рождения — дали 19 лет в исправительной колонии особого режима. Виновному 1981 года рождения суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее, по данным следователей, мужчины были неоднократно судимы.

Фото: СКР по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем