Город Попадались каждые 4 минуты: во время рейда в Зареке ДПСники поймали 14 нарушителей

Попадались каждые 4 минуты: во время рейда в Зареке ДПСники поймали 14 нарушителей

Всего за сутки сотрудникам дорожной полиции в Тюмени попались 23 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

ГИБДД в Зареке дежурила целый час

Во время сплошной проверки на трезвость, которая прошла в минувшую пятницу, 19 января, на Алебашевской, за один час остановили 14 нарушителей Правил дорожного движения. Среди них — пьяные водители, бесправник и те, кто перевозил детей не по правилам.

— Двух водителей остановили в состоянии опьянения, еще двух привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей, троих автомобилистов — за нарушение тонировки и одного поймали без документов, у четырёх отсутствовал страховой полис, — рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Всего за сутки поймали 23 тюменских автомобилиста, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, автоинспекторы составили собирательный портрет нетрезвых водителей. Чаще всего в алкогольном состоянии за рулем попадаются мужчины 25–35 лет, которые ездят на подержанных бюджетных иномарках. Большинство — безработные, сопротивления не оказывают, но при этом утверждают, что за рулем находились не они. Средние показания алкотестера составляют от 0,5 до 0,9 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Фото: gibdd72/ instagram.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем