Город Тюменский биатлонист Антон Шипулин завоевал медаль на этапе Кубка мира

Тюменский биатлонист Антон Шипулин завоевал медаль на этапе Кубка мира

Антон Шипулин составил компанию постоянным резидентам пьедестала — норвежцу Йоханнесу Бё и французу Мартену Фуркаду.

Антон Шипулин отстал от лидера Йоханнеса Бё на 1 минуту и 18 секунд

Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин принес россиянам третью медаль этапов Кубка мира в текущем сезоне. Вчера, 20 января, в Италии мужчины определяли лучших в гонке преследования. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё, вторым пришел француз Мартен Фуркад, а третьим — Антон Шипулин, выступающий за Свердловскую область. Уроженцу Тюмени удалось добыть для российской сборной третью медаль, предыдущие две бронзы — это награда Шипулина тоже за гонку преследования и за мужскую эстафету.

— Не сказал бы, что выкладывался на максимум. Самая главная задача была — хорошо отстреляться на рубежах. Почти справился, чуть-чуть не хватило. Первый выстрел меня подвел. Но в целом, если учесть, что первые два спортсмена недосягаемые и весь сезон, и сегодня были, то выступил я неплохо, — передает слова Антона Шипулина Союз биатлонистов России.

В соревнованиях приняли участие еще двое тюменцев — Александр Логинов и Евгений Гараничев. Последний показал худший результат российской сборной — он финишировал 39.

В составе женской сборной выступила спортсменка, выступающая за Тюменскую область, Ирина Услугина. Она в гонке-преследования финишировала 42. Лучший результат среди россиянок показала Екатерина Юрлова-Перхт, пересекшая финишную прямую шестой.

Фото: Biathlonrus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем