Город В тюменском штабе Навального обыск: полицейские забрали листовки с призывом бойкотировать выборы

В тюменском штабе Навального обыск: полицейские забрали листовки с призывом бойкотировать выборы

Сообщается о задержании одного из активистов.

Полицейские забрали из штаба все листовки

Сегодня, 19 января, в 14 часов полиция нагрянула в тюменский штаб Навального с обыском. Правоохранители пришли сразу вместе с понятыми и забрали у активистов листовки с призывом бойкотировать выборы президента России.

Волонтеры штаба связывают визит сотрудников правоохранительных органов с митингом, который они планируют провести 28 января в сквере Заречный. Полицейские аргументировали свой визит тем, что волонтеры участвовали в раздаче агитационных листовок на Цветном бульваре.

— Мы считаем, что полиция к нам пришла с целью сорвать проведение забастовки избирателей. Они пришли без решения суда или прокуратуры. Удостоверение показал только один сотрудник полиции, — заявил Олег Коржанов, заместитель координатора штаба Навального .

Активисты отказались подписывать протокол осмотра, так как им не предоставили никаких документов, разрешающих проводить осмотр. Также они сообщили, что до проведения обыска на Цветном бульваре был задержан активист Александр Рузняев. Его отпустили после снятия отпечатков пальцев.

Полицейские изъяли 1118 листовок. В полиции не смогли оперативно прокомментировать обыск.

Напомним, что в Тюмени в декабре прошло собрание сторонников политика Алексея Навального, где 616 человек поддержали его выдвижение в кандидаты в президенты. ЦИК отказал оппозиционеру в регистрации, сославшись на его судимость. После этого Навальный призвал бойкотировать выборы. Сам оппозиционер приезжал в Тюмень минувшей весной.

До выборов президента России остается ровно два месяца, но предвыборная гонка уже начинает набирать обороты. Узнать подробнее о работе тюменских штабов Ксении Собчак, Алексея Навального и Владимира Путина можете в нашем материале.

Обыск проходил в присутствии понятых
Фото: Олег Коржанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем