Город Сотрудник тюменской таможни получил взятку автомобильными шинами

Сотрудник тюменской таможни получил взятку автомобильными шинами

За такое вознаграждение мужчина обещал компании содействие в выигрыше конкурса на оказание услуг.

Бывшего начальника автотранспортного отдела тюменской таможни оштрафовали и на год лишили права занимать подобные должности

Бывшего сотрудника тюменской таможни признали виновным в получении взятки. В июле прошлого года 42-летний начальник автотранспортного отдела тюменской таможни, находясь в помещении коммерческой организации, оказывающей услуги по ремонту и техническому обслуживанию машин, получил от директора предприятия взятку в виде четырех автомобильных шин Sailun Ice Blazer на сумму 13 400 рублей.

— Следствием установлено, что за такое вознаграждение мужчина обещал свое содействие в выигрыше конкурса на оказание услуг по техническому обслуживанию и выполнению работ по текущему ремонту автотранспортных средств таможни, — рассказали в тюменском следственном отделе на транспорте.

Подсудимый свою вину признал и попросил рассмотреть его дело без проведения судебного разбирательства — в особом порядке.

Бывшему сотруднику тюменской таможни назначен штраф, помимо этого его на год лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями в органах государственной власти и местного самоуправления.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем