Город Эксперты из МЧС объявили результаты проверки дома на Олимпийской

Эксперты из МЧС объявили результаты проверки дома на Олимпийской

Выводы им помог сделать комплекс «Струна», который применяется при серьезных разрушениях зданий.

Специалисты проверили конструкции и пришли к выводу, жить в этом доме можно и дальше

Красноярские специалисты, проверившие сгоревший дом на Олимпийской, озвучили свои выводы. Никаких разрушений конструкций они не выявили. Напомним, сгоревший дом проверили на прошлой неделе с помощью комплекса «Струна», который используют при осмотре зданий после разрушений.

— В ходе обследования здания было выявлено его техническое состояние. Исследование показало, что с домом в дальнейшем можно работать, — прокомментировал Андрей Михнович, заместитель начальника областного МЧС.

Эти результаты помогли администрации города сделать вывод, что дом необходимо восстанавливать.

— Здание, несмотря на то что ему в этом году исполняется 38 лет, своих несущих свойств не потеряло и находится в достаточно приличном состоянии. Кроме того, при разработке технического задания уделят внимание детальному обследованию всех конструкций. После того как дом вновь введут в эксплуатацию, за ним будут наблюдать специалисты, — пояснил Павел Перевалов, замглавы администрации Тюмени. — К разработке технического задания по проектированию приступим уже на следующей неделе. Монтажно-строительные же работы, по нашим расчетам, должны завершиться до конца 2018 года.

Напомним, ранее в администрации города заявляли, что на капитальный ремонт дома на Олимпийской выделят средства из областного бюджета. Как выглядят квартиры жильцов после пожара, смотрите в фоторепортаже 72.ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем