Город Скорая спасла тюменца, отравившегося в гараже выхлопными газами

Скорая спасла тюменца, отравившегося в гараже выхлопными газами

Мужчину госпитализировали в больницу.

Через 14 минут после вызова скорая прибыла на место вызова

Накануне, 14 января, бензиновая электростанция, установленная в гараже, стала причиной отравления выхлопными газами. Проводя мелкий ремонт машины, 28-летний мужчина надышался продуктами горения.

— Сильную головную боль, головокружение и тошноту он почувствовал, когда приехал домой. Спустя 14 минут после поступившего звонка в диспетчерскую скорой помощи на вызов прибыла бригада медиков. Врач оценил состояние пострадавшего как средней степени тяжести. Пациенту была оказана медицинская помощь, после чего его госпитализировали в областную клиническую больницу №1, — рассказали в пресс-службе станции скорой помощи.

Также специалисты предупреждают водителей, что даже в хорошо вентилируемом помещении нельзя находиться при работающем бензиновом генераторе, заведенном двигателе автомобиля. Все это чревато серьезными последствиями для здоровья и жизни. Процесс воздействия продуктов горения на организм человека проходит незаметно. Проблему замечают уже поздно и не могут самостоятельно выбраться на улицу — руки и ноги не слушаются, ситуация для пострадавших становится фатальной.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем