Город Тюменец 100 часов убирал улицы за езду без прав

Тюменец 100 часов убирал улицы за езду без прав

У мужчины отобрали права за нетрезвое вождение, но он все равно сел за руль. И попался.

За свое пристрастие к вождению без прав мужчина убирал улицы

Жителю Тюмени пришлось мести улицы за вождение автомобиля без прав. Ранее горожанина лишили права на управление машиной на 1 год и 6 месяцев за езду в состоянии опьянения. Оплатив штраф в 30 тысяч рублей, но не смирившись со статусом пешехода, мужчина снова сел за руль и был пойман инспекторами ГИБДД.

— В прошлом году в суде свою вину тюменец так и не признал. Сказал, что он не знал, что его лишили прав. На руках удостоверения у мужчины не было — оно находится в ГИБДД, — рассказали в УФССП по Тюменской области. — Судья постановил признать гражданина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Судебный пристав-исполнитель вручил водителю-пешеходу требования явиться к месту проведения работ и предупредил его, что в случае неявки его могут арестовать на 15 суток или оштрафовать на сумму от 150 до 300 тысяч рублей.

Накануне, 10 января, нарушитель завершил отработку 100 часов обязательных работ. Это время он потратил на уборку городских улиц.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем