Город Обошлось без розыска: тюменец помог пенсионеру, забывшему домашний адрес

Обошлось без розыска: тюменец помог пенсионеру, забывшему домашний адрес

Мужчина ехал в автобусе и забыл, куда ему нужно и где он живет.

Иван Максименко, помогший пенсионеру, два года назад закончил курсы волонтеров-спасателей при патриотическом клубе «Барс»

В Тюмени волонтер Иван Максименко помог пенсионеру не потеряться и отвез его домой к родным. Инцидент произошел вчера, 11 января.

— Дедушка ехал в автобусе №53. Внезапно он осознал, что не знает, куда едет, где ему выходить и, растерявшись, даже не смог вспомнить домашний адрес, — рассказали в поисковом отряде «Белая Сова — Тюмень». — Рядом с мужчиной оказался внимательный и неравнодушный человек. Он нашел у дедушки транспортную карту и связался с нашим отрядом.

Волонтеры через полицию узнали домашний адрес пенсионера и помогли отвезти его домой. Правда, успокоившись, мужчина смог вспомнить, где живет.

— Мужчина просто подошел к кондуктору узнать маршрут следования автобуса, но на вопрос о необходимой ему остановке ответил: «Я не помню», — рассказал 72.ru помогший дедушке Иван Максименко. — Дедушку мы с волонтером отряда «Белая Сова — Тюмень», который оперативно подъехал, отвезли по адресу, который он вспомнил. Дома его встретила супруга. Пару лет назад я помог пожилому мужчине, который упал в канаву и не мог выбраться. После того случая я всегда по возможности выезжаю на поиски и никогда не пройду мимо человека, нуждающегося в помощи.

Иван поделился, что несколько лет назад зимой, проходя пешком по улице Авторемонтной, увидел в глубокой канаве тело человека. Одновременно с ним еле живого дедушку заметил и проезжающий мимо автомобилист. Молодые люди отогрели пенсионера в машине, и когда он отошел и перестал бояться, то вспомнил, что с собой у него есть паспорт.

— Этот случай очень сильно врезался мне в память — я недели две знакомым рассказывал, как человек чуть не умер среди бела дня в черте города. А он бы умер — канава была глубокая и полная снега. Мы когда с парнем его доставали, поняли, какая там ловушка для слабого человека.

Фото: Иван Максименко / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем