Город Сгоревшую девятиэтажку на Олимпийской восстановят за счет городского бюджета

Сгоревшую девятиэтажку на Олимпийской восстановят за счет городского бюджета

За счет субсидии планируют сделать крышу, фасад, места общего пользования и коммуникации.

Огонь повредил 43 квартиры, фасад и кровлю дома

Девятиэтажный дом на улице Олимпийской в Тюмени, пострадавший в результате вчерашнего пожара, планируют восстанавливать за счет средств городского бюджета. Решением администрации место ЧП признали зоной вероятной чрезвычайной ситуации.

— Это сделано для того, чтобы можно было впоследствии осуществить субсидирование восстановления многоквартирного дома. За счет средств городского бюджета отремонтируют кровлю, фасад, места общего пользования, коммуникации и стены в квартирах, — рассказал Павел Перевалов, председатель комиссии по ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, замглавы администрации Тюмени.

Сколько понадобится средств и времени на эти работы, пока неизвестно. Специалисты смогут приступить к обследованию пострадавшей от огня девятиэтажки только после окончания следственных действий.

Напомним, общая площадь пожара, который унес жизнь одного человека и лишил крыши над головой десятки тюменских семей, составила 1500 квадратных метров.

По данным городской администрации, огонь повредил 43 из 84 квартир девятиэтажного дома. На первоочередные нужды всем погорельцам в ближайшее время выплатят материальную помощь.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем