Город Вещи для погорельцев с Олимпийской принимают в центре «Семья»

Вещи для погорельцев с Олимпийской принимают в центре «Семья»

Специалисты будут раздавать вещи пострадавшим.

Некоторым погорельцам удалось попасть в свои квартиры и забрать вещи

В Тюмени помощь для погорельцев из дома №4 по улице Олимпийской будут принимать в центре «Семья». Напомним, вчера, 8 января, произошел пожар в девятиэтажке — один из жильцов хотел покончить с собой и поджег квартиру. Его задержали полицейские. Огонь распространился по дому. В итоге повреждены 43 квартиры, в огне погиб мужчина. Погорельцев разместили в гостинице «Колос» (улица Мельникайте, 83). Горожане начали привозить сюда вещи.

— Неравнодушных к данной ситуации тюменцев оказалось очень много, — рассказал Павел Перевалов, заместитель главы администрации Тюмени. — Общественные организации объявили сборы и теплых вещей для погорельцев. Многие привозят вещи в гостиницу «Колос».

Приносить помощь погорельцам можно в центр «Семья» по следующим адресам: улица Ермака, 1а (45-93-88), улица Геологоразведчиков, 14а (20-89-88), улица Амурская, 150 (30-26-27). В центре отметили, что на Геологоразведчиков вещи можно привозить в любое время, а вот в других местах сбор идет только в рабочее время — с 9:00 до 18:00.

Спасенные из пожара вещи погорельцы могут свозить в управу ВАО по адресу: улица 30 лет Победы, 95/2.

Сбором необходимого занимаются и волонтеры. Они собирают пожертвования по городу, сортируют их и тут же раздают в гостинице «Колос». Но хранить там большое количество вещей нельзя — нет места.

— Буквально в первые полчаса после пожара люди уже начали спрашивать, куда везти помощь, — рассказал 72.ru Юрий Каховский, волонтер. — Часть вещей мы собрали ночью, также еще с одной девушкой купили первые средства гигиены и раздали погорельцам. В основном сейчас людям нужны тапочки, обувь, постельное белье, полотенца и средства гигиены. Это самое необходимое на данный момент. Многие успели выскочить из дома, взяв с собой верхнюю одежду, документы, деньги. Но не все.

Сегодня, 9 января, волонтеры принимают вещи до 18:00. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8982-131-03-11 (Юрий).

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем