Город Тюменский биатлонист Антон Шипулин побежит последним на Кубке мира

Тюменский биатлонист Антон Шипулин побежит последним на Кубке мира

Ранее в гонке преследования тюменец занял 12-е место.

На прошлой гонке Шипулин показал не самый лучший результат

Определился порядок выхода на дистанцию российских спортсменов на четвертом этапе Кубка мира по биатлону. Мужская эстафета стартует сегодня, 7 января, в немецком городе Оберхоф в 16:30 по московскому времени.

Первым из россиян на дистанцию выйдет Алексей Волков, вторым пойдет тюменец Александр Логинов, третьим — Антон Бабиков. Финишировать будет биатлонист Антон Шипулин, который сейчас выступает за команду Свердловской области.

Ранее в гонке преследования в Оберхофе Шипулин пришел двенадцатым. Сам спортсмен признался, что потратил много сил на втором и третьем кругах.

— В целом неплохая гонка. Почувствовал себя лучше, чем в спринте. Думаю, что состояние будет улучшаться и дальше. Плохо, что выбирался с 28-го места, допустил один промах на последнем рубеже. Это стоило мне, наверное, пятого места. На последнем круге недоволен своим самочувствием. На финиш меня немножко не хватило. Конечно, я очень хотел побороться, достать впереди идущих спортсменов. Но, к сожалению, потратил очень много сил на втором и третьем кругах, — сказал Шипулин пресс-службе Союза биатлонистов России.

Победу в гонке преследования одержал француз Мартен Фуркад, опередив норвежца Йоханнеса Бё. Третьим к финишу прибежал Тарьей Бё.

Фото: instagram.com/anton_shipulin
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем