Город

Сфотографироваться с Путиным можно, не выходя из дома: тюменский студент рассказал о своём мобильном приложении

Студент ТИУ Ярослав Попов решил осуществить давнюю мечту и разработал бесплатное приложение.

Бесплатное мобильное приложение работает в операционных системах Android и iOS

Тюменцы получили уникальную возможность сфотографироваться с президентом страны. Для того чтобы сделать памятный снимок с Владимиром Путиным, сегодня даже не нужно выходить из дома. Студент ТИУ Ярослав Попов решил осуществить свою давнюю мечту и разработал бесплатное мобильное приложение.

— Я всегда хотел сфотографироваться с Владимиром Путиным, но не представилось возможности. Увлекаясь дополненной реальностью, я подумал, что можно сделать такое приложение и реализовать мечту многих россиян. С октября мы вместе с друзьями начали воплощать эту идею в жизнь. Взяли самые популярные фотографии Владимира Владимировича и стали делать 3D-модели. У нас в приложении есть два его костюма, один из них — повседневный, второй — необычный. В последнем президент был на фестивале молодежи и студентов, — рассказал корреспонденту 72.ru Ярослав Попов.

Автор бесплатного мобильного приложения отмечает, что сделать снимок с Владимиром Путиным теперь может каждый желающий и в любом месте. Для этого нужно всего лишь распечатать метку для распознавания (её можно скачать и распечатать прямо из приложения. — Прим. авт.), навести камеру в приложении и можно фотографироваться.

Чем больше размер метки, тем больше в итоге получится 3D-модель президента. Для его изображения в полный рост необходимо распечатать метку размером 70 сантиметров. Сделать это можно и на обычном черно-белом принтере.

Бесплатное мобильное приложение работает в операционных системах Android и iOS. По словам Ярослава Попова, «Фото с Путиным» можно скачать в AppStore или Google Play, оно доступно как для планшетов, так и для мобильных телефонов.

Фото: Ярослав Попов / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем