Город «Одно койко-место на всех»: тюменская семья, живущая в машине, рассказала о помощи соцзащиты

«Одно койко-место на всех»: тюменская семья, живущая в машине, рассказала о помощи соцзащиты

По словам главы семьи, крышу над головой в реабилитационном центре предложили только его жене и ребенку.

Сегодня ночью, по словам главы семьи, им пришлось надеть всю одежду, чтобы не замерзнуть

История тюменской семьи, которая вынуждена вместе с двухлетним ребенком жить в машине, вызвала большой резонанс в Сети. В редакцию 72.ru обратился департамент социального развития Тюменской области, чтобы прокомментировать спорную ситуацию. Представитель ведомства рассказал, что с этими людьми уже связались их специалисты.

— В машине Татьяна, Давид, их сын уже не живут. Муж нашел работу с проживанием. Татьяна придет к юристу в социально-реабилитационный центр «Семья» после праздников, чтобы уточнить, какую государственную помощь она может получить, — таков официальный комментарий департамента.

Однако, связавшись с главой семьи, выяснили, что идти им до сих пор некуда. Ребенок и его родители продолжают ночевать в автомобиле.

— Вчера после публикации в СМИ с нами действительно связались специалисты центра «Семья». Они предложили одно койко-место для моей жены и ребенка. При этом сразу предупредили, что дитю нельзя там бегать, шуметь. Как ребенку запретить это делать? Связать его что ли? Более того, мне же в этом центре ничего не предложили. То есть мне все равно придется спать в машине, — рассказал 72.ru Давид. — К счастью, я нашел работу на автомойке. Алексей (ее хозяин) сказал, что готов помогать нам. Предложил жить в гостинице, которая находится над автомойкой. Правда, и от этого предложения нам пришлось отказаться. Дело в том, что гостиница эта еще недействующая. Там никого, кроме нас, нет. Поэтому Алексей сразу предупредил, что всю нашу семью придется там запирать на ночь. Так рисковать я тоже не могу. Вдруг мой ребенок заболеет. Тогда что? Звонить сначала в МЧС, чтобы выламывали двери, потом в скорую...?

Мужчина признался, что после широкой огласки к ним стали приезжать люди и предлагать свою помощь. Но от денег и еды семья отказывается. Они пытаются добиться справедливости и получить должную поддержку от государства.

Фото: Татьяна Бердзенишвили
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем