Город Тюменские зоозащитники ищут хозяев породистого пса, найденного на трассе

Тюменские зоозащитники ищут хозяев породистого пса, найденного на трассе

Обессилевшую от холода и голода собаку подобрал водитель автовоза.

Сейчас годовалый кобель находится на передержке

Тюменские зоозащитники приютили собаку, найденную на федеральной трассе. Породистого кобеля в областной центр привез водитель автовоза. Пса, который с трудом передвигался, обессилев от холода и голода, мужчина заметил по дороге из Омска в Тюмень.

— Позвонил мне водитель автовоза и рассказал, что, проехав примерно 200 километров от Омска в сторону Тюмени, на дороге встретил вот это чудо. Он не смог остаться равнодушным и забрал собаку в машину. По дороге в Тюмень дальнобойщик решил связаться с зоозащитными организациями, но дозвониться смог только до нас, — рассказала корреспонденту 72.ru Ирина Карпова, председатель региональной общественной организации «Мурка и Васька».

Сейчас пес, которого решили назвать Колумбом, в честь известного путешественника, находится на передержке. Зоозащитники уже свозили его в ветклинику. Специалисты сказали, что никаких серьезных заболеваний у найденной собаки нет, но она сильно истощена.

Колумб никак не может наесться

— Колумб сейчас хорошо кушает и никак не может наесться. Сколько он бродил по трассе голодным, сложно даже предположить. Мы колем ему сейчас витамины, чтобы он побыстрее набрался сил, — добавила руководитель зоозащитной организации.

Вчера стало ясно, что во время своего долгого путешествия по трассе пес все-таки успел простыть. Сегодня чихающего Колумба навестит ветеринарный врач и в случае необходимости ему начнут давать антибиотики.

— В ветклинике сказали, что Колумбу около года. Он очень добрый и умный. Он бродил по трассе в ошейнике коричневого цвета. Клейма и чипа у породистого пса нет, но искать ему новый дом мы пока не спешим. Надеемся, что нам удастся найти его хозяев, — рассказала Ирина Карпова.

Фото: Группа «Котокафе(ПРИЮТ) Кошек »МУРКА И ВАСЬКА« (Тюмень)» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем