Город От Арии до Никона: как тюменцы назвали своих детей в 2017 году

От Арии до Никона: как тюменцы назвали своих детей в 2017 году

Годом раньше имена были ещё более необычные, чем за последние 12 месяцев.

Если вы друг сомневаетесь, рассказываем: на фото - кукла, очень похожая на настоящего ребёнка

Тюменские родители продолжают удивлять выбором имён для своих новорожденных дочек и сыновей. Среди редких имён для девочек, родившихся в 2017 году, встречаются Агнесса, Анель, Ария, Богдана, Даниэлла, Дарьяна, Леля, Мира, Мелиса, Мишель, Элона, Юстина, Ясмалина, Ярославна.

Необычные мужские имена также есть у юных тюменцев. Это Велес, Дианис, Карал, Макарий, Никон, Теодор, Ярополк, Ямин.

Для сравнения. Самые редкие имена тюменских девочек в 2016 году — Златана, Сандра, Мэри, Юлианна, Эра, Энже, Ярина, Инесса, Мелания, Агния, Паулина. Для мальчиков некоторые мамы и папы выбрали имя Яромир, Янислав, Анастас, Дарий, Ермак, Емельян, Елисей.

— По данным на 28 декабря в городском комитете ЗАГСа зарегистрировано 13 402 новорождённых. В числе самых популярных имён, которые дали родители своим детям в 2017 году, — Анна, София, Алиса, Мария, Артём, Максим, Александр и Михаил, — рассказала 72.ru ведущий юристконсульт ЗАГСа Ольга Плеханова.

Эти же самые имена были в числе самых популярных и в 2016 году. Тогда чаще, чем Алисой, девочек называли Викториями и Анастасиями, а мальчиков многие стремились назвать ещё и Дмитриями.

Ещё годом ранее, в 2015-м, среди самых топовых имён юных тюменцев были Артём, Максим, Виктория и Мария. В копилке редких имён трёхлетней давности — Нестор, Яросвет, Святогор, Агата, Серафима и Ярославна.

Прямо сейчас мы предлагаем вам угадать, можно ли назвать детей теми словами, что мы нашли на просторах Сети. Госдума, напомним, ввела ряд ограничений, которые сужают круг слов, которые могут стать именем для крошечных девочек и мальчиков. Справитесь с нашим заданием?

Фото: Reborn Baby.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем